Библиотека / Кошки / Питание / Лакомства для кошек: обзор и рейтинг

Лакомства для кошек: обзор и рейтинг

Каждому хозяину хочется побаловать любимого питомца полезными лакомствами и вкусностями.

лакомства для кошек фото 1

Лакомства для кошек бывают:

  • Витаминные – в их состав входит мясо, рыба, субпродукты, витамины и минералы. Желательно давать такие лакомства по рекомендации ветеринара. К примеру, кошки, которые питаются промышленным кормом хорошего качества, получают все необходимое из пищи, а избыток витаминов не менее вреден, чем дефицит.
  • C высокой пищевой ценностью – это полноценное питание с высокой ценностью, которым на несколько раз можно заменить надоевший корм. Такие лакомства есть у TiTBiT и Bosch.
  • Профилактические – их дают кошкам в возрасте для профилактики заболеваний: для выведения лишней шерсти, во избежание гастрита, запоров и так далее. Предлагают их и болезненным животным: к примеру, в ходе лечения болезней десен и зубов.
  • Для удовольствия – их дают в качестве поощрения при дрессировке или в игре. В некоторых лакомствах содержится кошачья мята – такие вкусняшки можно взять с собой в дорогу, чтобы успокоить любимца во время транспортировки.

лакомства для кошек фото 2

Для чего покупают лакомства для кошек

  • Для восполнения дефицита минералов и витаминов.
  • Укрепления здоровья, профилактики.
  • Для поощрения кошек.
  • Для выведения питомца из агрессивного или шокового состояния.
  • В период перевода с натуральных кормов на промышленные.
  • Просто в качестве проявления любви хозяина.

лакомства для кошек фото 3

Лакомства – дело хорошее, но слишком часто вкусные добавки предлагать животным нельзя. Во-первых, пушистые привереды часто начинают отказываться от пищи, ожидая вкусняшку. Во-вторых, обилие витаминов и микроэлементов не только может нарушить баланс в организме, но и повысит общую калорийность. Результат – проблемы с пищеварением и активный набор лишних килограммов. Лакомство должно быть «десертом» для кошки, и она будет стараться его заслужить. Если вы постоянно даете пушистому манипулятору вкусности, вряд ли дрессировка или воспитательная работа будет эффективной.

Внимание!  Предварительная консультация ветеринара требуется для:

  • Кошек с избыточным весом – для них нужно подобрать диетические вкусности и одновременно снизить калорийность основного меню.
  • Питающихся промышленными кормами – уточните, совместим ли продукт с кормом. Уважающие себя производители выпускают кроме кормов и различные лакомства – лучше отдать предпочтение им.
  • Кошек после болезни или операции животное нужно кормить специальными витаминными добавками: для поддержания здоровья ЖКТ, сердца, шерсти и кожи и так далее.

Кстати! Можно готовить лакомство самостоятельно: перемолов мясо и субпродукты и высушив получившийся фарш в духовке до хрустящей корочки. Не добавлять соль, специи, приправы – они вредны для кошек.

ТОП-5  лакомств кошек

5. Gimpet GrasBits. Витаминизированные таблетки, содержат витамины А, Е, D, растительные экстракты и натуральную траву. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, обеспечивает питомца аминокислотами, минералами и питательными веществами. Ежедневная норма – 4-5 таблеток.

лакомства для кошек фото 5

4. Malt-Kiss Gimborn. Витамины в виде «поцелуйчиков». В состав входит натуральный солод, молочный сахар, витамины, таурин. Мальт-кисс способствует лучшему усваиванию пищи, выводит проглоченную кошкой шерсть и не переваренные остатки еды. В день можно давать 2-4 таблетки.

лакомства для кошек фото 6

3. Beaphar Kitty's Taurine and Biotin. Витаминизированное лакомство для кошек с биотином, таурином и витаминным комплексом. Улучшает состояние шерстного покрова, сердечно-сосудистой и выделительной системы. Принимать по 1 таблетке на 1 килограмм веса.

лакомства для кошек фото 7

2. Hartz Joint Care. Мультивитаминный комплекс для правильного развития суставов и хрящей, рекомендован для кошек после травм и операций. Содержит витамины, микроэлементы, жирные кислоты Омега 3. Давать утром и вечером по 1 таблетке.

лакомства для кошек фото 8

1. Bosch Sanabelle Dental Snack. Эффективно очищает ротовую полость, нормализует микрофлору, является профилактикой отложения зубного камня у животных разного возраста и породы. В состав входит перемолотое мясо, ячмень, печень, рыбная и пшеничная мука, яйца, дрожжи и прочие ингредиенты. В сутки давать не более 5 штук.

лакомства для кошек фото 9

Балуйте своего питомца, и он обязательно ответит вам самой искренней и нежной любовью!



Эту страницу просмотрели 37987 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Племенной питомник британских кошек GREGORI al GATO (г.Москва) предлагаем клубных чистокровных британских котят отличного породного типа, окрас: Серебристая шиншилла с изумрудными, голубыми, сапфировыми глазками с генетически добрым характером, от элитных титулованных производителей. Котята имеют полный пакет документов, вакцинированы, приучены к лотку и когтеточке. свежие видео котят в нашем инстаграм: Cat_GregorialGato Тел: 8(916)916-60-66 http://gregorialgato.ru/kotata.html

    +79169166066
    [email protected]

Красотка Диди, 11 мес ищет самых любящих хозяев. Она вообще Диана, но откликается на Диди. Стерилизована, чистоплотна, лоточек и когтеточка на отлично! У Диди есть особенность, она не может оставаться одна, поэтому пристраиваю её только второй/третьей кошечкой в семью. Диди очень игривая, после спасения с улицы не привыкла к рукам, но приходит брать вкусняшки и даёт себя погладить по настроению. Здорова. В еде непривередлива. Отлично ладит со всеми котами Тел. 89164148437 Татьяна

    89164148437
    [email protected]

Красотка Мелисса одарена пышным искрящимся мехом, особенно роскошным на спинке и боках. А еще у Мелиссы нежное сердце, способное на преданную Любовь. Девочке около 2х лет, уютная пушисточка, с открытой душой... С человеком рядом Мелисса проводить время очень любит, любит ласку и внимание, всевозможные нежности, тихие игры, общение. Смышлёная, спокойная кошечка-грелка. Лоточек на 5. Стерилизована, привита.

    +7 903 678 92 42
    [email protected]

Двое бывшедомашних мальчишек, Лелик и Болек, которые предательски были брошены на ж/д станции. Возраст 1-1,5 года; Стерилизованы, обработаны от паразитов, знают лоток, привиты. Желательно укотовлять в паре! Очень ласковые, ждут любящие руки +79260687933 Валентина Отдаются после собеседования и знакомства, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Наличие сеток "антикошка" или желание и возможность их поставить

    +79260687933
    [email protected]

Появился в снт, бегал и плакал. Возможно потерялся (пока откликов нет), либо выкинули. Ветеринар сказал, что возраст 4-4,5 месяца. Очень необычный окрас, возможно метис, красивый, крупный костяк. Ищем добрые ручки, т.к. котенок явно домашний, приучен к лотку, чистый, шерстка блестящая, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Находимся в снт рядом с г. Чехов, либо в Москве м. Проспект Вернадского. По договоренности сможем привезти.

    8-926-089-36-31
    [email protected]

x