Библиотека / Собаки / Уход / ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять

Комнатные собаки, которые доставляют минимум хлопот и не нуждаются в регулярных длительных прогулках сейчас на пике популярности, ведь плотный рабочий график попросту не позволяет три-четыре раза в день ходить на улицу с любимцем семьи. Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 пород, которые можно не выгуливать.

1. Чихуахуа. Миниатюрные питомцы прославились тем, что их можно носить в дамской сумочке, но они также удобны тем, что не нуждаются в длительных прогулках. Чихуахуа добродушны, отличаются стабильной психикой и крепким здоровьем. Веселых и добродушных собак можно легко адаптировать к жизни в квартире, их приучают ходить на кошачий лоток или пеленку. Кроме того, представители данной породы неплохо чувствуют себя в одиночестве и вполне могут обойтись без хозяина несколько часов. Тем более что они жутко боятся холодов, так что зимой волей-неволей прогулки сводятся к минимуму.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 1

2. Ши-тцу. Довольно редкая пока в нашей стране порода, ши-тцу доверчивые и милые, они легко привязываются к хозяину и следуют за ним буквально по пятам. Представители этого вида молчаливы, только молодые особи склонны к чрезмерному лаю, они легко находят общий язык с каждым, чистоплотны, незлобны. В качестве квартирных собак ши-тцу идеальны: можно ограничиться 1-2 прогулками в неделю, а питомца приучить пользоваться лотком.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 2

3. Японский хин. Эти жизнерадостные питомцы прекрасно подходят для проживания в квартире, они отличаются спокойным темпераментом и примерными манерами. Представители данной породы ласковы и игривы, хорошо уживаются с другими собаками и детьми. Они неравнодушны к прогулкам, но при желании вполне реально приучить собаку к лотку. При весе 2-4 килограмма японский хин обладает большим сердцем, которое подарит любимому хозяину целиком и полностью. В особом уходе не нуждаются, подходят даже неопытным владельцам.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 3

4. Бишон-фризе. Модная сегодня итальянская порода, которая имеет массу преимуществ. Прежде всего, эти собаки не нуждаются в долгих прогулках – пары раз в неделю вполне достаточно. Их можно приучить к лотку, а поскольку они невелики, квартиры для игр им будет вполне достаточно. Бишон-фризе – коммуникабельные и милые животные, которые хорошо находят общий язык со всеми, в том числе и другими четвероногими членами семьи. Единственный минус – регулярный грумминг и уход за шерстью, зато их шерстный покров считается гипоалергенным, да и линяют эти собаки слабо.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 4

5. Померанский шпиц. Маленькие, будто игрушечные собаки на самом деле станут преданными друзьями и отличными компаньонами. Их небольшие габариты – от 3 до 5 килограмм позволяют содержать питомцев даже в скромных квартирах. Шпицы умны, понятливы, хорошо поддаются дрессировке, да еще и с детьми хорошо ладят! В регулярных прогулках они не нуждаются, пробежки по дому ему вполне достаточно, а уж пару раз в неделю можно побаловать себя и питомца совместным гулянием.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 5

6. Китайская хохлатая. Выделяют две разновидности породы: пушистую и голую. Само собой разумеется, голые собаки очень чувствительны к холодам и лишний раз на улицу стараются не выбираться. Китайских хохлатых можно содержать в обычной квартире и приучить к кошачьему лотку. Представители этого вида чистоплотны, аккуратны, не доставят вам и вашим близким особых хлопот. Периодически – 2-3 раза в неделю нужно выходить на улицу, но такие прогулки не будут утомительными и долгими.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 6

7. Мопс. В странах Востока раньше эту собаку дарили в знак особого уважения, сейчас же мопсы живут во многих домах и прекрасно себя чувствуют. Им не нужно большое пространство, они частенько равнодушны к моционам. Нередко мопсы настолько ленивы, что покидают диван или кресло только ради еды. Впрочем, как и любой собаке, мопсу нужна физическая активность, поэтому хотя бы пару раз в неделю найдите время для своего питомца и выгуляйте его.

ТОП-7 собак, с которыми не надо гулять фото 7

Надеемся, в нашем рейтинге вы нашли собаку себе по душе, мы уверены, она станет вашим лучшим другом и компаньоном!



Эту страницу просмотрели 135076 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (2) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x