Зарегистрируйся и создай страницу своего питомца! Поделись любовью!
Сейчас на сайтеlimberusik, kolodanna, ane4ka, minidogmsk, nastya_b, Tatibrag, America, t.nujdina, Enigma, bred, macao, mjay, Leks, irina_margo, Frant2006, tvzabava, VernaVita, pin2005, Sofya1, ┋♥LoVeCaT♥┋, I love hom, Tasya777, Julia23 пользователя, 159 гостей |
Четвероногий друг
|
|
После смерти собаки, которая у нас прожила 10 лет, породы Мастино Неаполетано, по кличке Маня, понадобилось несколько лет, для того чтобы, оправиться и начать думать о том, что дома не хватает четвероногого, преданного и ласкового друга. Стали задумываться, о том какую же собаку мы не просто хотели бы купить, а которую хотел бы видеть каждый из членов семьи.
Вспомнился соседский пес Ред, который был породы Бернский Зенненхунд. Покорял, и его окрас, и шелковая шерсть, и дружелюбный нрав. Роскошный кобель очень уж он мне нравился, но тяготею я к собакам с короткой шерстью. Да и содержать большую собаку тяжело, возить, особенно когда животное стареет. И вот прошла не одна неделя изучения книг с породами собак и «копания в недрах» интернета, и присматривание к соседским питомцам. Вариантов было много, но ничего абсолютно подходящего заметить не могли, но вдруг – я увидел тот идеал собаки, который мысленно составил. Это были две похожие собачки Аппенцеллер и Энтлебухер Зенненхунды (Гросса отсеяли сразу из-за размера). Но об этих собаках не было достаточной информации, оказалось что это редкая порода и о них не у кого спросить, посоветоваться, да и посмотреть тоже негде на них. Столкнулись со следующей проблемой – а есть ли щенки этих чудо-собак? Оказалось, щенки были, Энтлебухера, в питомнике «из Благородного Дома». Недолго думая, решили просто съездить и посмотреть, брать в тот день мы собаку не хотели. Когда приехали из помета 8 щенков (2 кобеля и 6 сук) осталось только 3 девочки. Эти три очаровательных ребенка резвились в вольере, всячески пытаясь приковать к себе взор. От них невозможно было оторвать взгляд. Хоть и заводчица сообщила, что ожидается помет Аппенцеллера, но ждать появления щенка дома, особенно после увиденного, было просто не возможно. Из тех маленьких чертят, остановили свой взгляд на той, что с «мушкой» на носике. Ее звали Ассоль. Но с ее игривым темпераментом и жизнерадостностью это имя не очень сочеталось, поэтому тут же решили, что ее будем звать Ася. Коротко и ясно, а главное это меня сразу прижилось. Взяли мы ее, когда ей было ровно 4 месяца (12 апреля 2006г.) с тех пор она ежедневно радует наш взор.
|










Юный натуралист
40 7
Шикарная порода! Я никогда не видел Энтлебухера! Только на фото!
Ответить