Питомник Роза Азора

01.12.15, 11:55 ФИНТ ФО Ю
В 1971г. первый йоркширский терьер появился в г.Москва. Необыкновенный по красоте йоркширский терьер был подарен одной из балерин Большого Театра.

В этот же период отдельные представители породы йоркширский терьер стали появляться и в других регионах нашей страны. В 1991г. в Подмосковье был основан первый в России свой питомник, в котором начали заниматься разведением йоркширского терьера. В этот питомник были привезены собаки из других стран. Сейчас в Клубе зарегистрировано больше 75 питомников, большинство которых находятся на территории г.Москва


Йоркширский терьер сегодня - самая модная порода собак, завсегдатай светских тусовок. Его одевают в нарядные костюмчики, украшают ошейничками с драгоценными камнями и водят в парикмахерские салоны для завивки и маникюра. Для йорков проходят показы мод и проводятся семинары по уходу за шерстью. Ни одна другая порода собак не пользуется такой популярностью среди звезд эстрады и сильных мира сего. Не иметь йорка в личном особняке считается буквально моветоном.


Разгадка прелести йорка - в невероятном сочетании его "кукольной" внешности с крепостью, смышленостью и характером настоящего терьера. Маленькие собачки прекрасно вписываются в ритм жизни современного, вечно занятого человека. С ней без проблем поселят в фешенебельной гостинице, пустят в дорогой ресторан. Уставшему после напряженного дня хозяину не нужно заставлять себя гулять с собакой: терьер сделает свои дела в кошачий лоток. Его можно везде носить с собой, наряжая в платьица. Вместе с тем его упорство в достижении цели, азарт, активность, живость и сообразительность поражают. И йорк весьма послушен.



Йорк, скрасит жизнь хозяина на протяжении многих лет и даже пожилой йорк способен с азартом резвиться и играть, как молодой щенок. Большие блестящие выразительные глаза, очаровательное и одновременно азарное выражение мордочки, настолько подкупают, что остаться равнодушным к этой породе просто не возможно. И щенок йорка , приобретенный для женской половины семьи моментально становится любимцем всей семьи и особенно её мужской половины, ломая предубеждения, что мужчины не любят, а точнее не видят толку от мелких собак.


Йорк настолько интеллектуален, что быстро находит, правильный подход ко всем членам семьи и становятся незаменимым другом каждому, другом который искренне и преданно будет Вас любить и в минуты радости и в минуты жизненных трудностей, и всем своим существом будет пытаться скрасить их. И практически всегда семьи, в которых живут йоркширские терьеры следующую собаку покупают так же йорка, т.к.хозяева настолько привязываются к этой породе, что Йорк становится семейным хранителем - талисманом, олицетворяя самые добрые воспоминания и эмоции, и в семьях сменяется много поколений йорков.




Показать комментарии (0) Написать комментарий
Поделитесь с друзьями

x