Аллергия - "породная болезнь" французов
VasileKツ   08.09.13, 14:10

Как вы знаете, каждая порода имеет склонность к заболеваниям. "Породная” болезнь Французских бульдогов – аллергия. Все заводчики породы сталкивались с этим. И знают проблему в лицо.По этому, если вы собираетесь зависти собаку этой породы должны знать об этом заранее.


У вашего француза аллергия?


Признаки аллергии: раздражение кожи (покраснение) на ушах, лапах, животе, пес постоянно чешет за ушами, образуются расчесы. Это вызвано реакцией на аллергенный продукт. Чаще всего это бывают овощи и фрукты (морковка, помидор и т.д.), как правило на зелёные овощи и фрукты аллергии нет. После обнаружения признаков аллергии нужно установить продукт вызывающий аллергию. Это могут быть не только фрукты и овощи, но так же и мясо. Аллергия может быть как просто на не качественное мясо, так и на мясо вид мяса. На пример самый аллергенный вид мяса – это прежде всего курица. Так как при выращивании куриц на птицефермах часто используют антибиотики, для профилактики инфекционных заболеваний. Собак обычно кормят говядиной и на нее у французов как правило не бывает аллергии. Однако если вы берете мясо в не проверенных источниках или по специальным ценам для собак, знайте – это мясо мертвых или больных животных которые были обколоты антибиотиками. В следствии этого у вашего француза будет проявляться аллергия и на казалось бы менее аллергичный вид мяса. На каши тоже может бать аллергия, но в очень редких случаях.

Как с ней бороться?

Прежде всего нужно исключить аллергенный продукт. Исключайте из рациона вашей собаки продукты которые могут вызвать аллергию. Делайте – это так: исключаете один продукт, наблюдаете за собакой пару недель. Если нет изменений, тогда исключайте другой продукт. Таким образом вы поймете чего нельзя давать именно вашему французу. Теперь нужно вылечить последствия после аллергии. Ранки на коже нужно обработать зеленкой. Коросточки на морде и ушах можно обрабатывать раствором фурацилина. Если на ушах и морде образовались сильные экземы, их можно смазывать мазями: бальзам чага или смесью мази синафлан и детского крема в пропорции 50/50. Аллергия это следствии накопления в печени вредных веществ. Поэтому если ваш француз долго болел ему нужно сделать двухнедельный курс лечения: 1 раз в день таблетка карсила и диетическое питание. Диета следующая: рис и вареное мясо трески.


Надеюсь, эти советы помогут избавить вашего француза от аллергии, желаю удачи и здоровья вам и вашем питомцам!


Источник: http://www.french-bulldog.net.ua/


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x