Можно ли кормить кошку сладостями?

  Звание:           26.08.09, 14:20

Можно ли кормить кошку сладостями?Если можно то какими и в каких дозах?Просто у меня кошка очень любит шоколад и печенье.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
annuta0530 Новичок 2   4   

ну крекеры моежет спакона доват парочку но не многа а вот про такое слдакое я даже и не знаю!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Кошкам нельзя сладкое. Ни в каких дозах.

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Кошкам нельзя даже крекеры, у них могут потечь глазки.

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

им нельзя!будет кариез,...

 
 
Tanya_ICE_Bl Новичок 1   0   

а ВЫ знаете ,если кошка за раз съест 100гр.плитку шоколада.то она умрет.я сама неоднократно читала в книгах эту информацию.может не будете рисковать.ведь есть же лакомства специально для животных

 
 
MariY Новичок 9   6   

Когда моя Ариешка росла,была подростком.Она тоже могла поесть сладенькое =шоколад,печенье и вафли. Все это длилось недолго.Видимо организм трабовал.Потом все у нее прошло,закончилась страсть к сластям. Слава Богу,все было в норме.Жила обычной жизнью,резвилась,даже мышей приносила в дом. Обычно это временно у кошек.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Люди, вы полагаете, что если кошка не умерла, то значит, ей можно давать сладкое?

Если кошка ест конфеты, надо их прятать, а не смотреть и умиляться . Кошкам нельзя сладкое. То, что кошки так не считают - не аргумент.

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

Вспомните о древности.... где были ветеринары и диетологи и прочая напасть, когда первобытный человек с первобытной кошкой ели что находили жили где придётся... и жили милионы лет незная про науку. появилась наука со своими нормами и определила "можно" и "нельзя". кто может решать что есть можно а что нет? посмотрите на уличных бездомных котов и собак. кто определяет им рацион? а ведь они здоровее любой домашней живности. на улицу их выбрасывают когда за ними "научный" уход расписан мелким подчерком на рулоне туалетной бумаги. или когда при такой уходе животное всё же заболело. не стоит лезть в бутылку и бояться всего на свете просто потому что так в книжке "умной" написано. вы сами то правильно питаетесь? всё на пару без соли и сахара? ведь сахар и соль тоже Очень вредные вещества.!!!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Если на улице все так хорошо, и кошки там все здоровые, то где люди берут тощих, заглистованных, лишайных и больных котят? Это у них от "здоровой" жизни "на воле", наверное...

А ссылаясь на первобытность, можно вообще уйти жить в лес. Предки же жили, и ничего .

вы сами то правильно питаетесь? всё на пару без соли и сахара? ведь сахар и соль тоже Очень вредные вещества.!!!

Не думаю, что правильность моего питания должна влиять на выбор корма для кошки. А соль, насколько я помню, нужна организму. Другое дело - в каких количествах.

Если вас так потянуло "к истокам", наверное, лучше приводить в пример не городские помойки, а какие-нибудь деревни в экологически чистых местах.

На кэтс-портале обсуждалась тем кормления кошек мышами:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=22910

Только, мыши - гораздо более приличная еда, чем содержимое помойки.

не стоит лезть в бутылку и бояться всего на свете просто потому что так в книжке "умной" написано

Может, просто стоит следовать умным советам, которые взялись не на пустом месте? Тогда и лезть никуда не придется.

кто может решать что есть можно а что нет?

Если речь о животных, то владелец решает, чем будет питаться его питомец, т.к. несет за него ответственность

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

вы сами начали отвечать на этот вопрос можно или нет. "другое дело в каких количествах" в моём сообщении нет слова "помойка" я говорю именно про улицу без человеческой "культуры". да усть умные книги которые пишут о том что мир появился без вмешательства людей и так оно и есть. есть "умные" книжки которые описывают как человек "хорошо и по своему" изменил мир и он стал таким хорошим что в нём есть много животных которых великие породники создают ка шедевры а потом эти шедевры качуют по помойкам так как не подтвердили возложенные на них больные фантазии этих великих людей. есть одно фраза: что естественно то не безобразно" я с этим согласна. я не говорю что мышами кормить лучше или хуже. одна моя кошка ест всё вплоть до селёных огурцов и живёт уже 14 лет здоровая на зависть другой моей породистой у которой растройство каждый раз как начинается новая пачка одного и того же корма потому что её так с детства приучили питаться только "правильными кормами" и ещё большая проблема возникает когда во всём городе именно этого корма и нет. когда он заканчивается и животное мучается потому что к другому корму не приученно. вы с такой проблемой сталкивались? я столкнулась и считаю что кормление по "технологии" ни к чему хорошему в итоге не приведёт. если кошке захочется сладкого я не стану покупать ей килограммы конфет но одну конфетку сама лично разверну и дам. и не стану терзать её за не правильные пристрастия. имхо.

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Нельзя!!! У кошки нет вкусовых рецепторов на сладкое . Когда она ест , то не понимает , что это сладко. Подслащенную воду кошка пьёт так же , как и обычную. В результате сах диабет , разрушение органов. Кормите нормальной едой, а в качестве лакомства используйте , что то другое.

 
 

x