Питание взрослых котов.

alfsafiulina   Звание: Новичок     2     5   08.10.09, 19:09

 Прошу грамотного специалиста дать совет когда, как и чем кормить шотладского вислоухового кота. Проблема в том, что при кормлении Вискасом и др. сухими кормами,мы чуть не потеряли своего Илюшку. В нашем городе нет вет.клиники которая бы специализировалсь на домашних животных, только работают со скотом. Они нам сделали уколы и предложили кормить домашней пищей (хотя бы 2 раза в неделю) давать ему кефир, но он вообще не прикасается к жидкой пище, приходится его кормить с ложечки. И вообще я уже не знаю кого слушать, то говорят кормить только сухим кормом, то ругают что я кормлю только сухим-это все равно что есть каждый день одни сухари и это я понимаю. Вот два дня назад решила быть жесткой и все таки заставить его есть самому. Но он эти 2 дня не притрагивается к пище. Я ему купила креветок и положила сметанки и налила молока, попобробовала дать пельмени и сыру и сосисок, ну хоть бы хны. У меня уже нервозность. Сколько можно его держать голодным чтобы он начал есть. Он только спит. Дайте мне правильный грамотный ответ как кормить кота.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

пельмени и сыру и сосисок,

Кошкам это нельзя. Только сыр можно давать редко и в качестве лакомства.

сметанки и налила молока

Сметана слишком жирная, а молоко у многих кошек не уваивается.

Проблема в том, что при кормлении Вискасом и др. сухими кормами,

Какими "другими"? Вискас - корм эконом класса, поэтому качество его довольно низкое. При кормлении кормами премиум и супер премиум класса проблем возникать не должно.

говорят кормить только сухим кормом, то ругают что я кормлю только сухим-это все равно что есть каждый день одни сухари и это я понимаю

В первую очередь, решите для себя, чем вы хотите кормить кота. Если в вашем городе продаются качественные сухие корма (например, Innova, Chicken Soup, Akana, Royal canin, Hill's и т.д.), попробуйте перевести кота на них.

Промежуточным вариантом могут быть консервы для кошек. Также, выбирайте качественные марки: Gimpet, Petreet, Happy cat, Edel cat и т.п.

Сколько можно его держать голодным чтобы он начал есть

Больше двух дней кошек держать без еды нельзя. Это отрицательно сказывается на здоровье.

Если вы хотите кормить натуральной пищей, следует почитать специализированную литературу и Интернет-ресурсы, т.к. то, что в промышленных кормах уже сбалансировано, вам придется рассчитывать самим.

Если будете приучать к натуральным кормам, попробуйте предложить ему сырую говядину (пусть перед этим хотя бы три мясо побудет в морозилке), отварную курицу (без костей), мясное детское питание.

Здесь также много информации о кормлении:

forum.mau.ru/viewforum.php

Среди моих кошек есть те, кто ест только сухой корм; те, кто ест только натуру и консервы; а некоторые - на смешанной диете. Все имеют одинаковую кондицию.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

пусть перед этим хотя бы три мясо побудет в морозилке),

Три дня побудет в морозилке, извиняюсь

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Во всем поддерживаю Felicia . Лично я кормлю свою Хелёнку сухим Хиллсом (нескольких видов - с овощами, просто с тунцом и спецкормами - для выведения из желудка шерсти (она перс), просто для шерсти) и даю еще в мягких пачках корм Гурмэ в маринаде. Знаете, за 3,5 года никаких (т-т-т) проблем с желудком у нас не было.

 
 
Iulia Новичок 3   0   

А мы тоже завели котенка, только британца, ходили в клинику, и врач нам сказал что кормить только домашней пищей!!! У нас у знакомых есть кот, и они его Хилсом кормят, так у него мочекаменная болезнь теперь......И мы решили не губить Шерку, и кормим его теперь пищей, специально для него приготовленную!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

У нас у знакомых есть кот, и они его Хилсом кормят, так у него мочекаменная болезнь теперь......

А я знаю пару десятков людей, которые кормят своих кошек тем же Хиллсом уже много лет и никакой мочкаменки у их животных нет. Один пример - еще не повод клеймить все сухие корма.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

А у меня много знакомых без таких проблем

мы решили не губить Шерку

Я думаю, что не стоит столь категорично высказываться против кормов. Конечно, натура лучше, но не каждый сумеет все правильно сбалансировать, а это тоже сильно влияет на здоровье кошки.

 
 
Le-na Новичок 2   1   

На самом деле, вам решать чем кормить вашего кота. Так как вы увидите результаты своими глазами. Я тоже читала что нельзя все время сухими кормами кормить...Тоже иногда балую свою Вилку домашней пищей))

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

А чем Вас не устраивают специалисты, которые разрабатывают пищу для котов? Они даже уверены, что он подойдет, иначе деньги возвратят. По крайней мере Перфект Фит так обещает.

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Ну компания кк компания, а кто нибудь от перфект фит обратно свои деньги получал???

 
 
alfsafiulina Новичок 2   5   

Спасибо за ваше участие и советы. Но мы все таки остановились на сухом корме Перфект фит, а еще мне посоветовали подавать витамин Аевит и таблетки Лиф. Слава Богу все нормализовалось, вес прибавил, шерстка стала красивой как была раньше, ну вообщем все хорошо. Но иногда мне кажется ему хочется чего нибудь другого. Мясо говяжье в каких видах только не пробовали и так как вы советуете, не ест. Иногда, ну оччччень редко может снизойти до маааленького одного кусочка и съесть. Теперь я стараюсь пробовать ему предлагать, что у меня на данный момент есть под руками, картошку, огурцы, мясо в любом виде, яйцо ну и т.д. пока ничего сам еще не выбрал, а я его и не мучаю. Придерживаюсь теперь " Не хочешь, ну и не надо". Вот так и живем. Что он любит сам и лезет, даже если его отгоняешь, это шуршать пакетами и жевать скотч

 
 

x