Как выбрать кошке новый после Хилса корм и перевести на него?

  Звание:           17.11.09, 11:38

Здравствуйте, У нас кот 5 л, помесь перса еще с какой то породой, кастрирован в 1 год,. кормили Хилсом сухой и консервы, сейчас вознмкла проблема с тем что пост-но в продаже нет консерв, в связи с чем решили поменять корм. Очень сложно сам-но выбрать - какой из них действительно хороший. Хилс я тоже долго выбирала, а сейчас сосем запуталась. Плюс чтобы были и сухой и консервы. ну и с учетом того что кот кастрирован. До того как перешли на хилс были проблемы с желудком, чувствительный. И как перевести на выбран. корм? Очень нужен совет, т. к консерв осталось на 5 дней!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Haruzheva Любитель животных 21   9   

Я думаю, должен подойти Purina Pro Plan.

 
 
Haruzheva Любитель животных 21   9   

Переводить кота на новый корм следует в течение 7-10 дней.Первые 3 дня давать его в пропорции 75% старого и 25% нового. Затем несколько дней 50:50 и 25%старого+75% нового корма. И, наконец 100% нового. Если в процессе перехода на новый корм у вашего кота появится рвота, жидкий стул или запор, уменьшите кол-во нового корма. Удачи!

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

сама я кормлю холлсом, но многие хвалят роял канин, у них есть и консервы. так же есть линейка кормов специально для персов (я, кстати, кормила этими кормами Хелёнку, когда она была маленькой -ела она их хорошо).

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Хелён кушает сушку Хиллс, а вот консервы - Гурмэ (это пурина). Знаю, что корма должны быть одной фирмы, но.... так уж получилось. Кошь теперь ни накакие (мягкие, в пачках) корма не соглашается. Одну только сушку кушать отказывается - разнообразия требует! С Рояла перешли потому как Хиллс вроде получше, да и когда покупала на пробу, кошести больше понравился Хиллс. Вот и стала кормить. А может быть у вас с завовом консервов просто временные перебои? Всетки трудновато с одного на другой корм переводить.

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Я бы тоже порекомендовала корм Iams, есть сушка и паучи. Большие плюсы пребиотики, о которых писалось выше, и профилактика мкб натуральными компонентами, а не искуственными добавками.

 
 
Fauna Новичок 2   2   

А переводить постепенно, в течение 7-10 дней).

 
 

x