Помогите!собака ест только из рук!!!

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   22.12.09, 16:52

У нас появился новый кобелёк!увязался на улице!породистый красивый пёс!Пака что на бъявление о находке ни кто не откликнулся,но проблема в другом!Пёс ест только из рук!я наливаю ему в миску вкусную еду,а он хвостом виляет,облизывается,но не кушает!я тогда ему из рук даю ,ловлю кое что из супа и он кушает!как такое может быть и почему?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Одна из причин-это привычка так есть,видимо ему давали из рук постоянно,либо очень сильно наказали,когда он что-то съел из посуды.Доставайте из миски вкусный кусочек,как только собака захочет его съесть кладите в миску и уходите.Оставте собаку один на один с миской,возможно она боится взять при вас.Одно радует-это пройдет.нужно терпение и время!!!

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Спасибо!попробуем:-)

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Попробуйте наполнить миску ну не супом.....а чем то погуще ..- кашей и правда, оставьте его на едине с обедом.

 
 
Anechkin Новичок 0   2   

Нужно оставить его одного, он обязательно съест

 
 
dora-ray Новичок 4   0   

Я взяла овчарку с улицы, была та же проблема. Миску с едой подносила к морде и руками давала еду, каждый раз пальцы опускала все ниже и ниже к миске, через неделю кобель стал есть сам. На тот момент ему было приблизительно 1 год. Кстати нашлось и клеймо, правда Скоровское, даже родуху восстановили, кобель мой вот уже 9 лет живет с нами, умница, обучаемость просто супер! Не скажешь, что пес найден на улице.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

вСем большое спасибо за советы!пРоблема решена,а как............Да просто я неставила ему миску,он долго не ел,несколько дней оставался голодным,а патом переборол себя и теперь кушает очень много и хорошо.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Ой,ставила миску!Но он долго не ел!

 
 

x