Прикорм котят

  Звание:           03.03.10, 22:01

Моим котятам 23 дня, они сосут молоко для котят из бутылочки, так как кошки была сделана операция после родов и ее молока не хватает. Как приучать котя к миске с кашей и прочими продуктами по их возрасту??  ПОДСКАЖИТЕ!!  и чем начинать их сейчас кормить, что бы не было проблем с желудком??


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
edem22 Новичок 1   0   

natsinaite s detskogo pitanija

 
 
Carica Новичок 0   0   

Сливки ни в коем случае нельзя давать. Они очень жирные. Печень вышибит с детства. А в детском питании крахмала выше крыши. Да и по составу оно котятам не подходит. Начинайте с консерв специально для котят. Лучше паштетом. Его можно тепленькой водичкой разводить по началу. А вообще до 2 месяцев можно кормить молоком для котят, которое они сейчас сосут.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Мы начинаем прикорм c сырой говядины. Неделю мясо держится в морозилке, потом натирается на терке. Уже много пометов начинали кушать именно мясо, и никаких проблем c переходом на новый корм не было. Детское питание тоже вполне подходит, а сливки действительно жирноваты. Кашу не советую, все-таки дети должны понять, что кушать - это вкусно и приятно, а каша, даже c отварной курицей, этому не сильно способствует.

И не надо никаких блюдец, котята очень быстро привыкают кушать из обычных кошачьих мисок. Только выбирайте те, которые не очень глубокие.

 
 

x