Нужна помощь все кто сталкивался с болезнями печени у собак Отзовитесь.!!!

AlKapone   Звание: Юный натуралист     21     19   10.10.10, 20:32

 Нам нужна помощь. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А какая помощь нужна? Подробности можно?

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Пьем Эссенциале. Собака почти ничего ни кушает похудел на 15 кг. Лечат нас в Питере клиника доктора Ефимова это лучшее из того что перепробовали. Регулярно сдаем кровь Анализы лучше чем были Но мальчик отказывается от пищи очень слабый что делать Ждем советов может клинику или врача посоветуете Возможно у кого-нибудь было похожая проблема Ждем совета.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

нам Эссенциале вводили в/в. думаю так быстрее дойдет до печени по венам с кровью. пили аллахол. а капельница - глюкоза и еще что-то. наш диагноз - гепатит.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Насчет того, что плохо кушает - попробуйте глюкозу, нежирные куриный (из грудки) или мясной бульоны, если откажется попробуйте бульон разбавить или слить и сварить заново. Печень очень капризна, боли ужасные и подсознательно боясь, что после еды может наступить боль, он отказывается есть. Поэтому надо, что-то щадящее для печени.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Унас "танцующие вены" пока ставили капельницы разодрали вены на задних и передних лапках пьем таблетки о болях наверное вы правы только мы еду уже всю перепробовали ест с рук очень мало уговариваем всей семьей кошкой пугаем а силой мальчика есть не заставитьОн у нас бывает очень упрямым

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Да,подробности бы...

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Делали УЗИ печень очень плохая Лептоспироза нет гепатита тоже

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Собака много жидкости пьет?

Что вообще врачи подозревают? просто так все таки лекарство тоже не надо пить.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Нам назначила терапевт

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Печень у животных очень трудно поддается лечению. Очень маленький процент вылечивания. И от чистого сердца желаю вам попасть в этот крохотный процент, лечение долгое и упорное. Печень имеет свойства восстанавливаться.

Обязательно лечение под руководством ветеринара.

Эта коварная болезнь застала нас врасплох. Кололи уколы, пили таблетки и ставили в/в капельницы. В ветклинике проводили по 3-4 часа в день. Дома уколы и таблетки. Лечение было круглосуточным. Для нас все закончилось трагично...

Мыслями и сердцем с вами, держим за вас кулачки - Поправляйтесь.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Капельницу ставили 10 дней потом уколы и гептрал теперь эссенциале Все только по назначению врача

Большое спасибо вам Скажите какой диагноз у вас был?

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Если у вас есть возможность съездить в Москву, то везите в Скрябина. Если собака отказывается от еды, то возможно проблемы есть с поджелудочной, проверьте её.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Делали УЗИ всех внутренних органов. Как еще можно проверить поджелудочную?

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

У нас колли умерла- проблема с печенью после укуса клеща. Кололи гимодез,эссенциале,глюкоза-все внутривенно.Не помогло. А в Москве есть классная клиника. На ул. Маршала Захарова д.6 корп.1.Там врач,который занимается пересадками органов,в клинику привозят со всей России животных.Оставляют- там это можно. Называется клиника " Ветеринарный центр хирургии,онкологии и терапии доктора Воронцова" www.vchot.ru e-mail [email protected] тел. 8 495 740 48 59 740 48 95.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Наш доктор говорит печень и почки слабые для наркоза мальчику седьмой год пробовать будем все варианты. Спасибо всем кто откликнулся! Огромное спасибо.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

УЗИ показало бы отклонения... при заболеваниях поджелудочной собаку обычно рвет желчью. А что врачи говорят? Какой диагноз? Конечно, лечится лучше у гастроэнтеролога, а не у терапевта.

Даже не знаю, что вам посоветовать... такой молодой пёс, ему ещё жить и жить! Попробуйте церукал (он противорвотный и улучшает аппетит), хорошо, что вы даете эссенциале, его можно давать месяц или два. Кормить можно рис+куриные грудки (если нет аллергии на курицу) маленькими порциями 4-5 раз в день. Рис нужно разваривать очень сильно, а куриные грудки можно измельчить. Кормите прям насильно, прям в рот кладите и держите, хотя бы немного он проглотит.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Печень сильно увеличена почему конкретно не говорят проверялись на лептоспироз и гепатит не подтвердилось Как вариант мог перенести вирус на ногах (лапах) а печень пострадала больше всего Заметили поздно был совершенно здоров и упитан и вдруг стал срыгивать после еды обратились к врачу сдали кровь сделали узи Ефимов говорит печень "краше в гроб кладут" Были в Риге там сразу предупредили шансов почти нет У Ефимова (Питер) нас лечат но ничего не обещают рвоты нет желчи тоже кровь сдаем регулярно анализы лучше но ничего не ест похудел на 12-15 кг

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Как ваш песик? Вы хоть периодически пишите

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Вчера звонили в Москву центр Воронцова пробуем договориться о дистанционной консультации мальчик очень истощен кататься туда обратно нам до Москвы 700 км. Боюсь Тайвар операцию не перенесет Писать буду обязательно Спасибо вам.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Желаю вам огромной удачи! Пусть мальчик поправляется!

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Сегодня долго гуляли и мальчик самостоятельно поел без уговоров Появилась надежда. Спасибо вам огромное!!! Спасибо.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Мы с вами, держим за вас кулачки, удачи Огромной, поправляйтесь.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Два дня ужинает сам Пришла вчера с работы Мальчик в окно смотрит ждет меня как раньше пока не заболел Это было счастье Спасибо Спасибо я очень признательна вам за то что мне есть с кем поделиться как печалью так и радостью и спросить совета Нам еще долго лечиться но сейчас хоть есть надежда пусть и небольшая

 
 
allaalochka Новичок 0   0   

Sobaleznuyem ot dushi. Derjites

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Как здоровье у Тайвара? Ждем только хороших новостей, поправляйтесь.

 
 
AlKapone Юный натуралист 21   19   

Мой Мальчик умер. 14 ноября утром. Теперь все

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Когда увидела от вас письмо, в душе сразу все перевернулось, а когда открыла и прочитала слезы сами потекли. Мы переживаем вместе с вами, держитесь. Будет очень тоскливо - пишите.

 
 
allaalochka Новичок 0   0   

Otzavites pojaluysta.pochti ne dishit moya devochka.ne govoryu o tom shto voobshe ne mojet kushat I ne pyot.yesli v tichenii neskolkix chasov ne stanet useplyaem!!!xot chem nibud pomogite!sovet xotyabi kakoy nibud!!!

 
 
allaalochka Новичок 0   0   

Moya devochka umerla,spasibo shto nichem ne pomogli,daje savetom.dermoviy sayt nelyudi!!

 
 
allaalochka Новичок 0   0   

zdrastvuyte u nas takaya je problema.rotveller devochka 2 godika.5 dney tomu nazad perestala kushat,rvoti I tp.pozavchira obratilis k vrachu.segodnya proopirirovali I amputirovali matku.i uvideli shto pechen toje nujdaeca v operacii.shto nam zdelat podskajite pojalusta

 
 
IrynaQ Новичок 0   0   
Здравствуйте, у меня немецкая овчарка. Лечили инфекционное заболевание печени с антибиотиками. Наш ветеринар выписал это лекарство https://gomeovet.ru/catalog1/glyutamaks-candioli-up-20-i-40-tab/ . Нам помогло. Этот препарат поддерживает функции печени. Вдруг у вас подобная история, попробуйте тоже подавать своему питомцу. Выздоровления вам.
 
 

x