Как правильно кормить щенка ?

Net   Звание: Новичок     5     8   03.01.11, 23:33

 

 

не актуально,как удалить тему?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Accord Новичок 8   4   

могу сказать что своих голодранцев ))) кормила детским питание а это баночки с курицей, индейкой , с овощами тоже не плохо бы было если бы ел))) так сухой корм напрочь вычеркните из его рациона до 8 хотя бы мес. а лучше вообще не давать..... так что еще ну по возможности варите мясо либо курятина либо говядина ( только не давайте свинину , и баранину иначе будет ой как плохо))) задрищет все что попадется))) (извиняюсь за такое сумбурное выражение))) потому что так оно и сеть))) жареное не давать , только вареное . эм.... из овощей не давайте горох плохо переваривается.... так фрукты можно давать ну не знаю как другие к этому относятся но у меня они едят почти все так что конкретно мне сказать будет трудно. творог давайте для костей . морковь самое оно! вообще могу писать много если есть какие то вопросы то пишите в личку отвечу на конкретно интересующие вопросы....))) удачи!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

А я рекомендовал бы кормить готовым (сухим) кормом для щенков. В этом случае меньше шансов навредить щенку не правильным питанием.

При кормлении сухим кормом сами собой снимаются вопросы сбалансированности питания, что можно давать, а что нет, необходимости рассчитывать количество добавок и витаминов. Тем более если нет опыта выращивания шенков на натуралке.

 
Поблагодарить
 
Fauna Новичок 2   2   

Полностью согласна с коментарием выше. Я бы тоже советовала подобрать готовый корм хорошего качества, сама предпочитаю Eukanuba. Для кормления натурой нужно умение балансировки питательных веществ, витаминов и минералов. Не все, что мы считаем хорошим. является полезным для животным. И детское питание, которым многие очень любят потчивать животных, зачастую является трудноперевариваемой или совсем не усвояемой едой. А если настроены кормить все же натурой, то лучше проконсультироваться с диетологом по подбору рациона именно для Вашего щенка, так как каждая собака индивидуальна.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

А я бы выбрала все таки натуралку. У нашего Семена была мочекаменная, вовремя вылечили и с большим трудом отучили от сухого корма.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

кормили не эконом классом, У знакомой недавно котику операцию сделали, теперь с катетором ходит. А вы видели как мучаются животные от мочекаменки? А знаете ли какие это Ужастные боли?

 
 
Woo Новичок 4   4   

Думаю, тема решена. Хотелось бы добавить свои 5 копеек.

Стоит не забывать, что питомники имеют скидку на приобретение кормов, за счет дальнейшей их рекламы. Так что заводчица никогда не скажет, что проблема в корме.

 
 
Poli;D Юный натуралист 17   102   

А если это будет продолжаться обратись к ветеринаруу

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

О! теперь я поняла, почему заводчикам такие скидки. За опт многовато как-то. 25% на корма 1st CHOICE Breeder (20 кг). просто обалдеть!

Но это выгодно. И потом 1st Choice все-таки - супер премиум. Если бы у меня был большой питомник, я бы тоже рассматривала подобные предложения.

 
 
Evgeniy576 Новичок 0   0   
Много спорим сухой корм или "мокрый".
У меня будет вопрос по "мокрому".
Щенок 2 месяца, сукой язык не поворачивается назвать.
Кормлю 4 раза в день через 6 часов. Чаще не получается да и собачка не показывает, что голодна. Привожу примерный рацион.
1-ое кормление - каша2ст л, говядина 50-70гр, капля рыб жира
2-ое кормление - творог100 гр, сыр, сироп шиповника
3-е кормление- каша1.5ст л, тертая морковь и капуста, говядина 30гр. Растительное масло немного.
4-е кормление-каша2ст л, говядина50гр. Даю отдельно вечером или яблоко или грушу или виноград.
Специально больше ничего говорить не буду. Хотя я этим рационом не ограничиваюсь.
Хочу услышать Ваши замечания дополнения. Единственно, хотелось бы предупредить последний месяц очень мало удается сидеть за компом. Поэтому тему оставляю, а когда прочту неизвестно. Заранее благодарю.
 
 
tatusichka8 Новичок 0   1   
У нас сейчас как раз живет щенок. Ему 7 месяц. Ест хилс для щенков https://zooshef.ru/products/hills_puppy_large_breed_dlya_shenkov_krupnyh_porod.htm нареканий нет)
 
 

x