Как правильно кормить собаку натуралкой?

Isonic   Звание: Юный натуралист     21     3   24.01.11, 23:37

 Вот решила кастрировать своего кобеля и вместе с этим перевести его на натуральную пищу. Не то чтобы я против сухих кормов, даже наоборот - за. И да я знаю про спец линии для кастрированых/стерелизованных собак. Но все таки кастрированое животное считаю лучше кормить натуралкой. Всетаки даже самый качественный корм имеет свойство немного подщелачивать мочу собаки больше чем надо а это может привести к МЧБ...

Но ладно я не рассуждать о кормах пришла) У меня никогда не было кастрированой собаки и поэтому всех собак мы всегда кормили сушкой (исключение кавказец но его кормлением занималась моя бабушка). А теперь вот по некоторым причинам решили кастрировать собаку и хотелось бы узнать как правильно составить рацион питания. Что лучше давать, какие каши, какое мясо, как варить, жарить или парить в каком кол-ве и т.п.  Что добовлять в еду... Может надо  покупать какие то подкормки....  Короче люди которые знают в этом толк посоветуйте плиз.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Wolf_R Любитель животных 22   16   

А что ты мучаешься то?!

Я думаю с натуралкой всем все понятно в основном бывает)

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Да нет атм никаких камней...если что могу завтра расказать что знаю.

Или поотвечать на твои вопросы.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

А что там может быть не понятно то?

Ничего сложного в этом нет.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

DinaNRR

Спасибо и без Вас знаю.И давно уже изучила все!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Если вы всё знаете и всё изучили, то зачем пытаетесь ввести в заблуждение других. Ведь кормление натуралкой это целая наука, а выращивание щенков на натуралке это наука и искусство.

 
 
bussnes-wood Новичок 0   0   

Правильно ли я кормлю ротвейлера? выходит 3000 это дорого?

продукты количество на день
мясо говядины без костей,г 300
молоко коровье ,мл 340
жир свиной топленый,г 40
крупа овсяная,г 160
хлеб пшеничный,г 240
картофель,г 340
морковь,свекла,г 120
капуста и зелень,г 160
дрожжи,г 12
рыбий жир,г 11
соль повареная,г 24
мультивитамины,таб. 14

продукты количество на день
мясо говядины без костей,г 300
молоко коровье ,мл 340
жир свиной топленый,г 40
крупа овсяная,г 160
хлеб пшеничный,г 240
картофель,г 340
морковь,свекла,г 120
капуста и зелень,г 160
дрожжи,г 12
рыбий жир,г 11
соль повареная,г 24
мультивитамины,таб. 14

продукты количество на день
мясо говядины без костей,г 300
молоко коровье ,мл 340
жир свиной топленый,г 40
крупа овсяная,г 160
хлеб пшеничный,г 240
картофель,г 340
морковь,свекла,г 120
капуста и зелень,г 160
дрожжи,г 12
рыбий жир,г 11
соль повареная,г 24
мультивитамины,таб. 14

 
 
Stiva&Co; Новичок 19   5   

У меня собака ест натуралку (хотя мне больше нравится название "домашняя еда"). За несколько лет сложился такой рацион:

Завтрак - творог нежирный (300-400 гр) + рис отварной (100-150 гр) + 2 перепелиных яйца (если есть в доме) ИЛИ 500-600 гр сырого говяжьего или бараньего рубца (предварительно промораживаю не менее 3-х суток) + немного тертой моркови с растительным маслом ИЛИ замороженная сырая голова семги (примерно 600-700 гр)

Полдник (если есть возможность) - домашний бифидойогурт или биоваренец или бифидокефир - примерно 300 гр.

Ужин - 600-700 гр мяса: пашина, подбедерок, щековина или сердце (количество зависит от того, что было на завтрак) или куриной грудки (сердечек, желудков) или рыбы + 150-200 гр риса или гречки + тертая морковь (кабачок, тыква, капуста цветная или брокколи) + ст.ложка нерафинированного растительного масла. Мясо даю ошпаренным, сердце, куропродукты и рыбу - обязательно вареными.

Витамины даем курсами.

 
 

x