У кошки жутко воняет изо рта!

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   22.04.11, 22:10

У моей Тимбы очень воняет изо рта! Хотя питаются они с Пеструшкой одинаково. Абсолютно одинаково! Сегодня Тимба зевнула, а я как раз рядом с её мордой лежала. Извините за выражение, и за подробности, но воняло как будто из канализации или помойки! И ещё Тимба очень худая. Кормим мы её "Вискасом", "Китикетом", "Клубов 4лапы" (чередуем корма). У Пеструшки всё нормально, а у Тимбы кости торчат. На лопатках и на груди. и ещё она ела как слон один день, а теперь ест без аппетита. Я дала ей антигельминт, но думаю что это не глисты... Помогите! Что делать? Что с ней? Если везти к ветеринару - очередной стресс, да и осмотр дорогой...  


Что делать?

ничего. с ней всё нормально
 
3 голоса 15%
пофиг. плюнь на это
 
2 10%
обязательно вези к ветеринару
 
15 75%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
barbaryss Новичок 0   1   

Поменяйте корм.

Почитайте про вискас и китикет по этой ссылке.

https://www.pitomec.ru/forum/post/1319

 
 
romira Новичок 0   0   

Это не зависит от еды напрямую. Но вискасом конечно не стоит.


Признаки заболевания по возрасту в таблице http://lakoshka.ru/kak-izbavitsya-ot-nepriyatnogo-zapaxa-izo-rta-koshki/


Причина в другом, что многие не чистят периодически рот у кошек. Это желательно доверить ветеринару, чтобы кошка не злилась на вас:)

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Я кормила своих вискасом. Дак они у меня чуть не сдохли. Начали поносить, а лысая кошка даже ложиться на живот не могла, тупо стояла,скрючившись. Стала худая-один скелет.. Веты сказали перевести на сухой Проплан. Всем советую!!! Они у меня ожили.Я и собак кормлю Пропланом сухим. Раньше Вискас не таким был. У меня коту 11 лет. Он ел его всю жизнь, а за прошлый год,что-то изменилось в этом корме. Короче , та еще отрава!!!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Меня всегда удивляет, - покупать яд в виде китикетов, фрискисов и вискасов - тратить деньги на то, чтобы навредить собственному, горячо любимому зверю.
Почему не кормить натуралкой?
Ведь дешевле будет купить туже птицу сварить супчик с овощами, или в вареную птицу, в бульон, добавить злаки и сварить как кашу.
Хлопотно, да?
Или чем объяснить, что люди готовы тратить деньги на корма эконом класса, рискуя здоровьем своего любимца - а не купить кусок мяса зверю?

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Абсолютно согласна. Я тут уже писала о натуралке, но мой коммент удалили.

 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

а у моей понос изи например молоко с ктитекетом когда есть вместе и понос

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Скорей всего понос от молока. У большинства кошек так реагирует кишечник на молоко.

 
 
desair Новичок 2   0   

Абсолютно согласна! Зачем мучить животное вискасами? Медленно убиваете свого любимца!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если я правильно сужу по аватару, вы живете в деревне. В таком случае лучше совсем не кормить кошку и дать ей свободный доступ на улицу, как испокон века делали в деревнях, чем вот так - меняя один яд на другой - медленно убивать животное. Мышей возле дома и в огороде ей всегда найдется достаточное количество, а шансов на выживание даже больше, чем при такой кормежке.

Запах изо рта говорит о том, что поджелудочная железа либо уже отказала, либо вот-вот окончательно откажет. А происходит это тогда, когда на нее приходится слишком большая нагрузка - в данном случае это "химия": искусственные добавки, ароматизаторы, консерванты, премиксы.

Натуральная пища действительно будет в разы дешевле и доступнее: вопреки воплям производителей кормов и купленных ими ветов, еда со стола никого еще не убила, если только ваша семья не поклонники корейской или грузинской кухни с ее набором специй. Так что можете смело положить в миску кошке остатки каши на завтрак или плеснуть ложку супа в обед. А суповые наборы из кур - спинки, кончики крыльев, кили - спокойно съедаются кошками без остатка. Рыбу можно любую, только обязательно отваривайте. Кстати, вопреки расхожему мнению, рыба не является обязательной составляющей рациона кошки. Она и без нее живет прекрасно.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тут проблема в том, что Вискас, Китикет и прочие сухие корма, особенно дешевые, содержат наркоподобные для кошки вещества - аттрактанты, они вызывают привыкание и соответственно - зависимость от этих кормов. Тут придется попотеть, применить терпение и смекалку.

Для начала попытайтесь перевести кошек на мясо - любое, кроме свинины. Сначала по маленькому кусочку, потом в мясо (фарш) можно будет добавить кашу. Каша занимает очень большой объем, а желудок у кошки не растянут, поэтому часто животные от нее отказываются.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Катя, мы поступали так же как написала gamaum, кот у нас ужасно бастовал, и голодал, и не в какую не хотел есть натуралку, я ему варила рыбку или печенку (печень натирала на терке), сначала предлагала так, после стала добавлять кашку и так мы отучились от сушки, а то ведь писать ходили с криком... очень курочку еще любит, и в супчике и в котлетках.

Катюша, здоровья твоей кошечке.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
love animals, 12 часов назад Абсолютно согласна. Я тут уже писала о натуралке, но мой коммент удалили

Мой первый комментарий почему-то тоже удалили.
А я в нем говорила, что - если мы готовим для кошки - то ненужно добавлять ни соли ни специй.
Делаем себе котлеты и пока мы не добавили хлебЮ лук и специи - то можно и нужно отложить фарш кошке и добавить в него яйцо, крупу, можно обвареные овощи.
Так же супчики - варим себе, и перед тем как посолить отлейте немного кошке, хотябы на пару, тройку дней.
Так же можно купить куриные потрошка и шеи и сердце говядины, все это стоит дешевле чем мясо.
Можно в равных пропорциях размешивать, добавлять крупу и яйцо, формировать порционные котлетки и замораживать.
Из этих же котлеток можно заваривать супчики.
Единственное, что - нужно обязательно все мясо, которое мы даем кошке перемораживать в морозилке не менее двух суток.
Опять же - запах изо рта может быть из-за глистов, камня на зубах или смены зубов у малышей.

 
 
Marusy110695 Новичок 9   7   

переволите срочно на хиллз или про план!мы свою перевели и аппетит улучшился и изо рта не так пахнет, шерстка блестит..в общем различия на лицо

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

правильный выбор

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Кто покупает журнал"ДРУГ кошек"? Сегодня купила последний номер,там как раз статья про запах из пасти.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

И ещё раз о том-же:галитоз!Научный термин этого как раз запашочка!Пишите,отвечу!

 
 
All971 Новичок 1   0   

Я кормлю своих только натуралкой, никаких сухих и других кормов. Века кошки живут около человека, и питаются вместе с ним, и не стоит слушать прозводителей кормов, что все сбалансировано и т.д. Кстати, один мой кот почти весь облез , коглда я несколько дней давала ему Китикет. Насчет воняет изо рта. Проверте, возможно есть зубной камень, поэтому плохо ест и худая.

 
 
All971 Новичок 1   0   

Я живу в небольшом поселке. Поэтому и веду речь только о тех продуктах, которые мы вырастили сами. Моим кошкам нечего боятся.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Вонять из рта может по причинам - зубы, желудок, ЛОР-проблемы, проблемы с легкими. В первую очередь - зубы и желудок. Одними консервами кормить точно не надо. То что у одного все нормально мало что значит.

Сушку попробуйте после лечения желудка конечно же.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

Ни-ког-да не кормите вискасом!это Смерть для животного!

 
 
Baronhouse Новичок 0   0   

Сегодня надо внимательно относиться ко всем кормам которые есть в продаже. Из-за кризиса экономического многие корма даже суперпремиум класса перестали отвечать каким либо стандартам качества. Даже немецкие корма представте!. Многие производители перестали соблюдать нормы, а это плохо отражается на здоровье кошек. Будьте внимательнее.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

я считаю что тоже надо натуралкой кормить с самого детства и кошек и собак. Всю жизнь из покон веков ели мясо и траву животные. А сейчас сухой корм делают для лодырей, для тех кто не хочет готовить для своих питомцев, быстро насыпал в тарелку "камешков" и грызите пожалуйста. Мало заботясь о том, что в еде должна быть натуральная вода, типа бульона или их соков. Всухомятку то людям вредно есть (чипсы, сухарики и т.д.), а тут на всю жизнь на камешки эти животное сажать.


В деревнях собаки на улице дом сторожат, кто им всякие Педигри и т.д. дает? Объедки со стола дали и довольствуйся тем что есть, и никто не болеет.

 
 

x