Куриные головы

Sveta   Звание: Юный натуралист     35     76   09.10.11, 22:07

привет всем! Подскажите можно ли кошке(Тайская) вареные куриные головы? С питанием у нас проблема....муж недавно купил головы,попробовала ей дать сырую-не ест....сварила,она аж с рычанием их ела....после этого ни чего есть не хочет! Даю ей по 2головы в день....в туалет ходит нормально,только замечаю что кал стал с беловатым налетом(думаю это из-за костей). На одном форуме мне пишут типо именно вареные головы способствуют явной закупорке кишечника....хотя у знакомых кот 17лет ел одни головы...это была его основная еда. Что вы мне посоветуете????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
sona69 Новичок 7   0   

вообще куриные головы-жирная и опасная еда (в смысле острых костей).Одними головами вообще кормить нельзя! Лучшая еда для кошки (и собаки) любой породы качественный сухой корм Премиум или Суперпремиум класса: Роял Канин, Хиллс, Пропак, Проплан, Эукануба и так далее.Но ни в коем случае ни Вискас-Фрискас-это медленная смерть для животного!.

Надо подобрать промышленный корм по возрасту , статусу (кастрировано животное или нет), заболеванию (если есть), породе.И кормить животное(кошку) только им в соответствием с суточной нормой.

Если же Вы собираетесь кормить ваше животное натуральной пищей, то она так же должна быть правильной: это мясо варёное Нежирных сортов, мясо птицы+ (обязательно) варёные на воде рис или гречка (остальные крупы вредны), варёные или сырые перетёртые морковь или свёкла в небольшом количестве.Пропорции приблизительно 1х1, то есть поровну каша- мясо и чуть меньше овощи.Также можно давать 1 раз в неделю варёную морскую рыбу,1/2 яйца варёного.Необходимо давать Нежирные кисломолочные продукты:кефир, творог.И обязательно Дополнительно к натуральному питанию дают качественные витамины специально купленные в зоомагазине или ветаптеке.Никаких копчЁНых, жирных, солЁНых, сладких, жирных подачек со стола!

И ещё одно Железное правило: никогда не смешивайте два типа кормления- натуральными продуктами и промышленные корма, купленные в зоомагазине.Вы берете один из двух типов кормления и придерживайтесь его! Не потакайте прихотям животного, которое может обернуться для него серьёзными проблемами с желудком, кишечником, печенью и так далее!!!

Наконец, по вопросам Правильного питания проконсультируйтесь в квалифицированным грамотным ветврачом!

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

во-во! мы этим вискосом кормили потом Невозмозно от него отучить....как наркотик....

 
 
Botesse Новичок 0   0   
Даю иногда куриные головы погрызть. Вареные и удаляю клюв.
 
 
dimon753 Новичок 0   0   
Думаю ничего плохого не должно быть
 
 

x