Можно и использовать горчицу при отучении собаки подбирать с земли?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   01.03.12, 22:39

Моя Боня - пылесос. Она съела при мне целофановый пакетик, а ещё я заметила, что из попы у неё выглядывала лента от магнитофона. Я боюсь за свою собаку и решила завтра отучить её от этой привычки. Я хочу помазать кусочки мяса или "котлетки" из ливерной колбасы горчицей и разбросать в том месте, где мы гуляем. Не повредит ли ей маленькая порция горчицы, если она например проготит кусочек мяса?

Я думаю этот вопрос актуален и для многих остальных собачников..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

горчица слишком слабая

видела как отучали электр.ошейником

а вообще если собака там сильно подбирает - гуляйте в наморднике

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Ещё метод видела использовали знакомые - когда собака опускала морду к земле чтобы что-то съесть - кидали что-то шумное типо связки ключей туда куда собака тянется

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

мы отучали цепью - примерно полметра тяжелой цепи со звеньями дол 2см - как морду потянул к дряни - бросаем цепь! Работает с первого раза, даже наш Шурик перестал подбирать...

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

По мне лучше просто разговаривать с собакой ) Когда начинает подбирать лучше говорить нельзя или фу или ко мне и когда собака выполняет команду дать лакомство .

Намордник хорошо действует. Когда собака начинает * пылесосить * обевайте намордник и постепенно она поймёт " Ешь с земли - намордник ! "

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

При выполнении команды "фу" или "нельзя" лакомство собаке не дают и не поощряют.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я когда собаку знакомых отучала,испльзовала диски фишера и немного подергивала поводком и говорила "щщщ!". ну я использую обычно советы цезаря миллана))

 
Поблагодарить
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Нам советовали перцем

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Цепь кидай.

А у нас с Соней такого не было...Все что она может сделать - изваляться в рыбе...

 
 

x