Варенная или сырая курица?

Чибизова Юля   Звание: Любитель животных     46     529   21.04.12, 16:15

Кошка почти 3года ела вискас,но с рождением котят мы ее перестали вискасом кормить,кормим курицей вот только Какую лучше давать кошке курицу сырую или вареную с кашей?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Сырую надо чуть подварить или просто обдать кипятком, чтобы убить микробов.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

У меня кот кашу не ест

А вот то, что вы перестали кормить кошку вискасом - это очень правильное решение. Вискас - это яд. Если уж кормить сушкой, то Роял Канин или еще что-нибудь из супер-премиум класса.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Если Вы хотите давать курицу в сыром виде, обязательно заранее ее заморозить. То есть давать размороженную, а не свежую. При -18 градусах погибают большинство паразитов.

Конечно, кошки любят сырую курицу больше, чем вареную. Но мне кажется, лучше давать в вареном виде. Во-первых, в таком виде она дольше не испортится в миске (если кошка не съест порцию сразу), а, во-вторых, при термической обработке погибают практически все микроорганизмы и глисты.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Лучше давать вареную курицу. + каша и овощи. Курицы в этой смеси должно быть около 70%. Но в курице нет всех необходимых кормящей кошке витаминов и микроэлементов. В кошачьем рационе должна быть говядина и обязательно хороший витаминно-минеральный комплекс с кальцием!

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

В сырой курице - опасность сальмонеллеза, а в вареной отсутствуют витамины, т.к. лучше всего для здоровья кошки сырое мясо - перемороженная говядина. Постоянно давать вареное мясо кошке значит лишать ее витаминов и перекармливать белком. Если трудно кормить натуралкой, присмотритесь лучше к готовым проф.кормам, они могут вас выручить. Хорошие марки 1st Choice, Pronature original, Pronature holisitc, список можно продолжить..

 
 
Natasha1 Новичок 0   0   

Delicats — лечебная, сбалансированная , натуральная , не подвергшаяся термической обработке пища для чувствительных кошек, разработанная совместно с заводчиками и ветеринарами. Корм изготовлен без добавления химических примесей, красителей и консервантов.Delicats — замороженный, сырой корм без консервантов. Корм упакован в герметичный контейнер по 125, 250, 500 и 1000 г.


Ссылка delipets.ru


 
 

x