Ест кошачий корм

sobachka   Звание: Новичок     6     23   01.06.12, 17:26

 Моему йорку Чарлику 6 месяцев. И вот уже сколько времени мы боремся с проблемой. Дело в том, что Чарлик ест не "РОЯЛ КАНИН Для йоркширских терьеров" который мы ему покупаем, а кошачий корм "ВИСКАС" . Кошек у нас нет и поэтому я не могу объяснить такое поведение как жадность со стороны собаки. Когда мы купили ему дорогой корм, то он даже носом не повел в сторону миски. А когда мы перепробовали все корма и уже стали покупать кошачий корм, то Чарлуша ел его с большим аппетитом. Гранулы этого корма я даже использую при дрессировке моей собаки. Скажите, можно ли как - нибудь переправить Чарли на нормальный собачий корм, или он всю жизнь должен будет питаться "Вискасом"?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
irina_margo Любитель животных 47   690   

наша тоже любит вискас, а роял канин не ест!)))

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Какой еще вискас??? Вы отравить собаку хотите? Сколько раз уже написано, а люди все кормят и кормят этой пакостью бедных животных

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Чарлик ест не "Роял канин для йоркширских терьеров" который мы ему покупаем, а кошачий корм "Вискас".
Насколько я поняла из Вашего поста, кошек у Вас нет. Так зачем же Вы покупаете "вискас"? От него уже несметное кол-во кошек умерло и не одна собака.

 
Поблагодарить
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

мне вообще кажется дорогой корм или дешевый все завасит не столько от качества корма, сколько от денег потраченных на рекламу. если поставщик вбухал кучу денег чтобы раскрутить рекламу и спихнуть товар, то и товар естественно будет стоить не дешево, он же должен вернуть свои деньги. Но собака не хочет есть дорогой корм и даже нюхать, что тогда делать.

 
Поблагодарить
 
sobachka Новичок 6   23   
мне вообще кажется дорогой корм или дешевый все завасит не столько от качества корма, сколько от денег потраченных на рекламу. если поставщик вбухал кучу денег чтобы раскрутить рекламу и спихнуть товар, то и товар естественно будет стоить не дешево, он же должен вернуть свои деньги. Но собака не хочет есть дорогой корм и даже нюхать, что тогда делать.

мне тоже так кажется. Ну что нам все таки делать? на натуралку переводить? я вот рекламу видела по Animal Planet , там рекламировали корм "Юкануба". Вот его то мы его еще не покупали(я не уверена есть ли он в Астане).

 
 
fedor Любитель животных 39   72   

Мой кот Чарлик белый и у нас перодически появляются проблемы с кожей как у многих белых котов,ему 7 лет. Как только покупаю корм дешевле начинаются всякие болячки то акне .то что- нибудь привяжется ,то камни на зубах или аллергия ,как меняю корм или роял канин или хилс проблемы отступают.Вот и сами решайте, что лучше ,просто в дешовых кормах всякие приманки и вкусовые и еще какие-то наркотически-зависимые,поэтому питомцы их и выбирают,мы тоже когда были маленькие с вискаса начали,так он вообще перестал натуралку есть и моей подруги кошка также.Вот и решайте сами ,что вам дороже здоровье маленькой декоративной собачки,у них особый обмен веществ и им нужен только специальный корм.Роял Канин лучшая фирма ,там не шарлатаны работают ,они точно знают ,что нужно питомцу это 100%. Просто надо приучить,может водичкой размочить ему так больше понравиться.

 
Поблагодарить
 
sobachka Новичок 6   23   

Ура получилось!!! Теперь Чарлон ест нормальный корм "Royal Canin" для йорков. Всем спасибо!!!

 
 
Rezeca Новичок 0   0   

Наш йорк тоже ест Royal Canin Yorkshire Terrier Adult для Йоркширских Терьеров http://zooshef.ru/products/royal_canin_yorkshire_terrier_28_adult_dlya_iorkshirskih_tererov и ест хорошо и чувствует себя тоже отлично.

 
 

x