Котенок не ест в одиночестве

  Звание:           10.03.09, 16:30

У меня появилась проблема. Насыпаю утром корм, половину дневной нормы, ухожу, прихожу с работы-а в миске полно еды. Сяду с ним рядышком - он ест с удовольствием, только на кухню уйду-себе ужин готовить-тут же бежит, шумит на меня, жалуется, иди назад, смотреть как я ем. Получается, днем сидит бестолковенький голодный, а вечером пока я в комнате - он ест. Вредно, наверное вот так на ночь наедаться. Как отучить - даже ума не приложу. Я с самого начала, когда он еще совсем мелкий был и ел, всегда его хвалила и гладила, что он молодец у меня, что кушает хорошо. Вот он привык к прибауткам. Как отучить то теперь?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kotik Новичок 0   1   
С возрастом отучится
 
Поблагодарить
 
Илона Любитель животных 60   60   
Моя то же одна не ест! Рядом сидишь с ней (желательно еще и приглаживать надо, словами подбадривать как у Naima) - и кушает очень хорошо. Днем нет никто дома - и к чашке не подойдет! Ну по ночи еще может маленько закусить. А так только в компании!
 
Поблагодарить
 
Vitallinka Новичок 2   14   

Мой кот тоже один не ест. Надо рядом стоять и хвалить его (наверное, ему кажется, что он совершает подвиг во имя Родины). Бывает, что и на полу кушать не хочет. А иногда вообще зовет к миске и даже, когда я рядом, не кушает - это знаит, что ему надо, чтобы я его с руки кормила по кусочку. У моего кота это систематически, но не постоянно. Если дома никого нет, он все равно поест если хочет.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   
А у меня когда Хелёнка добавки хочет рядом с тарелкой сидит, а когда наестся, то муркнет и довольная сразу идет в комнату умываться!
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Naima, Жак у вас вобще прелесть, такой котярик, что так и тянутся к нему руки - потискать!
А есть на ночь? А чего не есть? Кисы и на день поесть могут - утром поели, хозяева на работу, а они спать! так и на ночь. Эт не люди - налопаешся на ночь и все, хана, в юбку не влезешь!
 
 

x