Рецепты вкусняшек

ns2012   Звание: Юный натуралист     24     164   22.07.12, 14:50

Форумчане, давайте делиться рецептами вкусняшек для наших любимчиков.


Какие лакомства вы предлагаете своей собаке

1. Покупаю в зоомагащине
 
12 голосов 37.5%
2. Готовлю сама/сам
 
4 12.5%
3. Прелагаю вкусную пищу, которую есть можно, но немножко. (сыр, сухофрукты и.т.д)
 
11 34.4%
4. Не даю вообще, читаю это лишним.
 
0 0%
5. Даю сырые косточки грызть.
 
5 15.6%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Извините, что-то у меня опечатка на очепятке.... Зрение нужно проверить.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Делюсь первым рецептом:

Чипсы куриные/гусиные/из индейки/говядины и.т.д.:

Филе куриное через мясорубку чем однороднее, тем лучше, я мелю в блендере. Добавляю зелень, немного чесночка тертого и немножко мясокостной муки. На силиконовый коврик выкладываю слой тонкий (как получится) и сушу в духовке. У меня старая духовка, поэтому время на глаз, сушу в три этапа. Обязательно пол часа на остывание.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Ну.. жилистые косточки из зоомагазинов (но это не часто).

Мозговые говяжьи кости...

А для дрессировки ливерную колбасу (растительную, а не печёночную) или сухой корм для кошек (он мелкий, и собака его не жуёт почти, не отвлекается)

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Про сухой корм не знала, а он не опасен??

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Обычно покупаю всякие мягкие вкусности для моих,поделюсь рецептом,это не то что вкусняшка,а просто вкусное блюдо.

Нарезать мелко вареную курицу и смешать с говяжьим фаршем,добавляю тертый сыр (17 % Олтерманни, едят за милую душу),перемешиваю и лобавляю чуть-чуть зелени. Давать маленькими порциями.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У меня аж слюнки потекли) обязательно угощу этим блюдом Кесю)

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Принимайте 2 блюдо:

Рецепт "Рафаэлки" (полезные).

Мой Рич -мопс очень не любит морковку и тыкву, а они очень полезны, тем более он у меня беж (хотя записан как абрикос), ну да ладно, так вот как ни странно овощи красные и оранжевые влияют на цвет волос и шерсти тоже. Кстати я не хожу в солярий, а выпиваю по 1 литру сока "Фрутта Няня" тыквенного, и я очень смуглая становлюсь и мне никто не верит , что я не загараю специально и ничем не мажусь. Это лирическое "бабское"отступление так вот рецептик "Рафаэлок".

Отварную не переваренную морковь и тыкву трем на терке мелкой, добавляем !!! Рыбий жир !!! чуть-чуть, жидкий естественно, и перемешиваем, ставим в холодильник ненадолго, чтоб остыло , но не холодное стало. Трем на мелкой терке самый нежирный сыр ( у меня кстати это тоже "олтермани" 17 % и еще какой-то немецкий не помню, но он дороже значительно, лепим шарики, клецки или просто сминаем в руке тыквенно-морковную массу как у кого получается, но по мельче как маленькая сливка и обваливаем это все в тертом сыре. Все готово, конечно это не на каждый день, так побаловаться. Моим песам нередко приходится делится этими Рафаэлками с нами. Очень вкусно правда.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Я чаще всего даю просто нарезанный сыр, но, когда есть время, иногда готовлю печеньки по очень простому рецепт:

вареная рыба (та, у которой мало костей и они легко вынимаются, я делаю с минтаем) или мясо, без разницы

яблоко, морковь (или любой другой фрукт или овощ, что есть в холодильнике)

стакан овсянки

одно яйцо

еще добавляю чайную ложку меда, если он есть

Все смешиваю в блендере и выкладываю на противень. В духовке печется минут 15. Получаются хрустящие нежирные печеньки.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Отличный рецепт!!! Такой питательный. Обязательно попробую.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

А я беру куриный бульон и кладу туда желатиновую косточку. Оставляю на ночь в морозилке, и вкусный леденец готов) Кесе очень нравится)

А ещё готовлю для Кеси пирог, который разрезаю на квадратики 1*1 и поощряю ими Кесю за успехи в дрессировке.

В этом блоге я писала рецепт приготовления.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Какие же мы все рукодельницы!!! Как нашим песам с нами повезло.

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Я в июне клала в желатин клубнику и оставляла в холодильнике на 3 часа. Еще колечки банана также.

 
 

x