Питание стирилизованного котика.Нужен хороший совет.

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   20.12.12, 22:28

Моему коту уже около 3,5 лет,он совершенно всеяден.ТТТ проблем со здоровьем небыло,я даю ему то,что ем сама:супы,мясо(обработаное кипятком).рыбу(отварную),оовощи,кефир,макороны и крупы.Но часто я ловлю себя на мыли,что не всё,что я ему даю полезно.а может и вредно,ведь наша пища солёная и жирная.И решила я ему купить сухой корм,деньгами не скупилась и мне посоветовали Хиллс для стирилизованных кошек.мне его очень нахваливали в магазине.Кот первые два раза кушал с радостью,а потом не стал,любит разнообразие.У меня возник вопрос:возможно ли смешанное питание(корм и натуралка),если да,то как лучше комбинировать.
Кошачьи консервы очень дорогие,65 рублей за пачку по 2 раза в день я отдавать не готова.....
Как лучше кормить котика?Отдельно ему готовить постоянно я не смогу,у меня 2 малееньких ребёнка.
Ла и кот мой удивительно стройный,глистов травила.но он так изящен и бодр)))))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
barbaryss Новичок 0   1   

Вам действительно стоит перевести котика на качественный сухой корм, потому что то, что вы едите сами и даете коту, ему совершенно не подходит. Рано или поздно могут начаться проблемы со здоровьем. Разнообразие в питании кошек это не главное, т.к. кошки монодиетики, им достаточно качественного сбалансированного продукта. Я бы посоветовала присмотреться к кормам суперпремиум, представленным на нашем рынке, 1st Choice, Pronature original, Pronature holistic, они очень хорошо и давно себя зарекомендовали.

 
 
samvis11 Новичок 0   0   

Смешивать сухие корма и натуралку смешивать не рекомендуется. Для своего котика можете попробовать корма марок Eukanuba, Iams. Мешка корма хватает надолго, только нужно кормить по дозировке кормления. Плюс корм сам по себе профилактирует МКБ, также будет легко контролировать вес котика, поскольку стерилизованные животные склонны к полноте. А корм сам бывает с разными вкусами, подберете то, что понравиться коту.

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

Кастрированным котам можно есть сухие корма супер премиум класса такие как Роял канин, Хилс, Про пак, Про план, Акана, Эукануба, Бошь, Флотозар, Пронатур. Если кормите готовыми кормами, то только сухими или влажными, смешивать рацион с натуралкой не рекомендуется. Если кормите натуралкой, то кастрированным котам категорически нельзя употреблять рыбу и молоко.

Я как ветеринарный врач рекомендовала бы кормить сухими или влажными кормами супер премиума класса, они более сбалансированы.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Я бы еще добавила, Роял канин если - то только не российского производства. Мои знакомые кормили раньше - нравилось, а сейчас говорят - испортился очень. Я им наш Биланкс посоветовала, у них тоже кастрированный, для кастрированных котов (нежирный). Но еще не узнавала - что они решили - переводить или нет

 
 
Dumka Новичок 1   5   

А что вы имеете против кукурузы и пшеницы? Мне кажется, что эти злаки в разумных пределах должны присутствовать в корме. Pushik, а что значит "Биланкс наш"? Его что у нас производят?


 
 
Pushik Новичок 0   7   

Биланкс наш - это потому что этим кормом кота кормлю. Наш любимый корм :) Пушик его сразу полюбил :) А вообще его производят в Дании. И раньше я специально из Финляндии его привозила - ближе не продавался :)

 
Поблагодарить
 
Dumka Новичок 1   5   

Pushikэто я вас проверяла, а то многие любят говорить, что кормят животное хорошим кормом, а сами покупают наидешевейший. Тем самым, наверное, свой статус подчеркнуть хотят, что они заботятся о животном, а на деле получается очень печально. У подруги вот не так давно умер кот, 6,5 лет, мочекаменная, ел самый недорогой корм......

 
 

x