Щенок ест опилки, чего ему не хватает?

Volf_r   Звание: Новичок     1     0   04.01.14, 22:50

Щенок кормится натуралкой ( гречка, рис, говядина, индейка, сердце, иногда нежирный творог). Когда мы с ним приезжаем на конюшню сразу набрасывается на опилки , еле оттаскиваю. Что ему не хватает в питании?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Kejsi Новичок 8   88   

У нас конечно не опилки, но. Собака лизала тапки. Везде искала, доставала даже с самой высокой обувной полки. Подавали "Цамакс", вроде прошло.


Посоветуйтесь с ветеринаром. Может витамины какие посоветует...

 
 
sharchenko Новичок 0   0   

Я считаю , что если если собака ест что-то не то , это значит , что ему чего-то нехватает. Я своему даю Beaphar Top 10 Комплекс Витаминов для Собак http://zooshef.ru/products/beaphar_top_10_kompleks_vitaminov_dlya_sobak бегает резвый как конь :)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела с его какашками? Поносов не было?


И еще такой вопрос: почему творог - нежирный, и - иногда? А кефир, что-то еще кисломолочное он получает?

 
 
Volf_r Новичок 1   0   

Было несколько раз. Как дела обстоят сейчас незнаю, мы каждый день на конюшню ездим, соответственно какашки как у кролика...


Творог нежирный потому, что нам ветврач сказала такой есть. Иногда - это раз в 3 дня где-то, как получается.. Кефир раньше пил, но он ему нравится меньше творога.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тогда дело обстоит так: у парня небольшой дисбактериоз и он пытается его заесть. Попробуйте купить в обычной человеческой аптеке Бифидум БАГ и Трилакт - это жидкий концентрат бактерий, восстанавливающий микрофлору кишечника. Не знаю, сколько весит Ваш пес, но на 10кг можно дать 1-1,5мл препарата. Утром один, вечером другой.


А нежирный творог - это сколько процентов?

 
 
Volf_r Новичок 1   0   

Спасибо.


Нежирный - это 0-1%.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Это обезжиренный. Он совершенно пустой и напрочь бесполезный. Уже и человеческие врачи стали писать и говорить, что обезжиренные молочные продукты бесполезны.


Дело в том, что кальций усваивается при достаточном наличии витамина Д, а он - жирорастворимый, соответственно, из обезжиренного творога щенок его получить и усвоить нужное количество кальция не может.


Оптимальный вариант 5-9%. И давать его можно сколько угодно - только на пользу: и нужные бактерии, и кальций, и казеин, который идет на формирование костей и связок.

 
Поблагодарить
 

x