Той терьер или метис?(фото)

VasileKツ   Звание: Любитель животных     52     313   16.01.14, 11:17

Всем добрый день.

Не давно нашим знакомым продали собаку и сказали, что это той терьер. Документы родителей показывали, собственно и самих родителей тоже. Щенку 2,5 месяца. Одно ухо на данный момент почти встало.

Но у меня возникли сомнения, по поводу, что это той. Может это метис. Морда не очень похожа.

Если кто сможет, подскажите.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Sewer Любитель животных 40   834   

Кстати да, про морду хотела сказать. Метис, явно видно


И шерсть жесткая у тоев, а у этого вроде мягкая или мне кажется?

 
Поблагодарить
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Шерсть мягкая, но в принципе, насчет шерсти это еще щенок.


И второй вопрос: каким размеров вырастит?)

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Да он не намного вырастет после этого размера, ростом примерно 25 см

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Интересно, а ушки у него из-за маленького возраста висячие или это потому что он метис.. Ведь у тоев уши стоячие

 
Поблагодарить
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

На данный момент у него одно ухо почти встало. Может еще маленький. Я читала, что у многих и в 8 месяцев встают.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ну тогда надо подождать, чтобы была точно понятно, метис или нет.

 
Поблагодарить
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Спасибо большое!!!heartОчень выручила!

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Вот такое чудо выросло!) В нем периодически мелькает что то от пинчераindecision



 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

одно ушко так и осталось висячее?))

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

больше похож на щенка карликового пинчера или его метиса

 
Поблагодарить
 
Marjam Новичок 0   0   

Это метис однозначно.


Той-терьеры стоят достаточно дорого, поэтому сравнительно низкая цена на такую породу может уже привести к сомнению.


Уши стоят не из-за того, что той-терьер, а из-за того, что в организме с кальцием всё в порядке. У меня девочка тоя с родословной FCI, 1 год 1 месяц, весит 1100 грамм, уши не встали до конца. Это не говорит о том, что она не той, просто кальция не хватает в организме. Питается только Royal Canin, покупали витамины, но с природой не поспоришь... это не делает её хуже, просто что на выставку ходить не можем... хотя все остальные задатки имеются для успешной выставочной карьеры, единственная беда - уши.




Моя знакомая тоже купила себе "той-терьара" за символические 300 евро, и кто вырос? Пёс размером с английского коккер-спаниеля и весом с бульдога.


"Скупой платит дважды!".


 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Мы уже знаем что это не той терьер! Но все равно спасибо за уделенное время)


Спрашивали у заводчиков в нашем городе, сказали что это пинчер.


Почему покупали, не знав породу?


Хозяйка щенков и родителей, которая разводила их, умерла и собак передали соседям. Они продавали их как тоев и не знали породу. Орентируясь на похожий окрас, выдали за тоев. Продавали за 10000тг(2000руб). Скажу вам, что в нашей стране даже с родословной тоев дешево продают.

 
 
lissnika03 Новичок 1   0   

Той терьер


 
 
Marjam Новичок 0   0   

Разве дешево? Не знаю, сколько не посмотрю московских и питерских питомников - все продают достаточно дорого. Это вполне нормально, потому что я знаю, сколько всего требуется для того, что бы эти самые щенки родились здоровыми, как много времени и средств нужно потратить ДО и После рождения.

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Я тоже на своем личном опыте знаю сколько нужно потратить на собаку, так что... И если учитывать то, что моя собака аллергик и мы не вылазием из ветклиник.

 
 
Lucretia Новичок 0   0   

А сколько ваша собачка сейчас весит и какого роста?

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

Это собака знакомых. Весит он сейчас примерно 6кг и в холке около 30 см.

 
 

x