Не пьет воду

steha2014   Звание: Новичок     0     1   28.06.14, 17:26

Здравствуйте! Я на сайте новичок может не туда залезла, мне подарили малышку фр. бульдог. столько прочитала про породистых собак , что голова кругом пошла ! Это давать нельзя, то давать осторожно с ума сойти можно особенно про корма ! У меня к знатокам вопрос- щенок не пьёт воду, приходится разбавлять молоко водой . Как приучить пить воду ? Посоветуйте


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Malamut Новичок 1   2   

А ты возьми кусок сырого мяса из холодильника отдай крутым кипятком и положи в воду мясо ополосни в воде мясо чтобы вода пахло мясом и собаке попробуй дать может быть она сможет пить воду если вода будет мясом пахнет.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не пьет, значит, пока нет необходимости. Если кормите натуральной едой, вполне может хватать жидкости.


Пусть вода стоит постоянно - захочет пить, попьет.

 
 
steha2014 Новичок 0   1   

спасибо за совет!Вы , сабаковод со стажем это сразу видно, читала ваши советы. Разрешите вас спросить стоит ли переводить щенка на сухой корм ? сейчас кормлю рис с гов. сердцем и рубцом .думаю что ей всё таки не хватает,а если перевести на сушку не загублю?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

стоит ли переводить щенка на сухой корм



А смысл?..


"Сбалансированность" - просто маркетинговый ход, не более того. Не может быть одного баланса на слона и черепаху. Давайте помимо каши овощи, фрукты, рыбу - всего понемножку, вот и получите баланс. Не пугайтесь и не ругайте щенка, если он подбирает коровьи или лошадиные экскременты - так он получает фермент, расщепляющий растительные белки. Другим источником этого фермента является неочищенный рубец.


Что творит сушка в кишечнике - страшное дело, про которое предпочитают помалкивать и производители, и большинство ветов - бизнес, ничего личного! Поэтому молчат про микроожоги стенок желудка и кишечника там, где гранулы. касаясь их и вытягивая влагу, разрушают участок слизистой; про атонию кишечника - причину многочисленных операций по непроходимости, про аллергии, ставшие бичом современного собаководства, провоцируемые именно "сбалансированностью" сухих кормов.


Хотите кормить ветеринаров всю собачью жизнь - переводите щенка на сушку. Это особенно своевременно сейчас, когда жара и влаги организму и так критически не хватает.



И - спасибо за оценку моих трудов.heart

 
Поблагодарить
 
nastya_pets Новичок 5   5   

Первый день у нас щенок тоже не пил,нагоняли ее за игрушкам побежала пить, главное чтобы к воде всегда был свободный доступ

 
Поблагодарить
 

x