В доме появилась вторая кошка....

Svetikk   Звание: Новичок     3     8   04.08.15, 16:20
Всем добрый день! У меня британка 4 года стерилизована. Очень своенравна хозяйка в доме... НО так получилось, что 3 дня назад отдали кошечку (турецкая ангора примерно года 2 ей.) Худая, перхоть сыпется,шерсть клоками торчит. Ласковая. Она была никому не нужна,ей никто не занимался. Она не может даже подняться в игровой домик,сил не хватает. Когтеточку вообще не понимает. Питание,витамины,мытье,расчесывание это все уже есть. Дело в том что моя британка никак не хочет знакомится с новенькой. Я пробовала через окно, британка криками и нападениями чуть его не выбила... В одну комнату я просто боюсь, разорвет еще и не оттащу..... Как мне быть?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Svetikk Новичок 3   8   
Жду Ваших ответов...
 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   
Оставьте их в одной комнате, но следите за ними, будьте рядом, и, если что, защищайте. Это постепенный процесс, конечно кошка сразу не привыкнет к другой кошке, нужно время, чтобы они познакомились и разобрались кто из них главный. Почаще показывайте их друг другу, просто следите.
 
 
Svetikk Новичок 3   8   
Спасибо, буду так и делать. Сегодня знакомство закончилось ударом лапой новичка).
 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   
Ну вот, уже прогресс) Удачи)
 
 
ValeryV Новичок 0   1   
Надо постепенно приучать животных друг к другу, другого выхода нет...
 
 

x