Кобели стали драться!

Zhuzhunya   Звание: Новичок     0     1   26.08.15, 23:57

Доброго времени суток! В нашей собачьей семье сложилась не совсем простая ситуация. Кобели, жившие до этого мирно, стали драться, а учитывая то, что они оба любимые и довольно крупные- последствия не могут не огорчать. 

Старшему около 4ех лет. Точный возраст не знаем, пришел к нам подростком приблизительно в годик (ветеринар сказал судя по зубам), своенравная и свободолюбивая лайка.

Младшему около 2ух лет. Тоже пришел к нам сам почти год назад, вернее его привел старший. Чья то помесь. Около 60кг живого веса, большой и сильный. Мордочка детская)

Все время игрались и с трепетом относились друг к другу, а учитывая, что старший обычно был довольно задиристый на улице с другими собаками, то мы думали, что это любовь.

В июне произошла первая драка. На мой День Рождения. Были гости и мы решили, что они не поделили всеобщую любовь. Драка была серьезная. Растаскивали за хвосты. Долго не могри расцепить. Даже палками били, но на это никто не реагировал. Начал старший, но младций оказался сильнее (еще и тяжелее и больше) . Раны залечили. Долго дулись. Скандалов после не было, но больше не играли как раньше. Даже и не подходили друг к другу. В июле отношения стали теплее, а в августе опять стали играть.

Вчера возились  как щенки, а сегодня произошла вторая драка. Опять при свидетелях. Младший     закопал косточку, а старший проходил мимо. Младший рыкнул, старший остановился. Младший еще раз рыкнул и стремительно набросился на старшего. Мы разумеется уже проверенным способом попытались их растащить, но тк мужской силы с нами не было- у нас ничего не получалось. Младший мертвой хваткой вцепился в ухо старшему и отказывался разжимать челюсти. Потом они вообще вырвались и второй раз мы не полезли в драку. Младший подмял старшего и душил его. Я даже не могу объяснить, но мы отошли за угол, тк ничего уже поднлать не могли. Ушли к дому. И они расцепились! Младший убежал под дом, а старший быстро ко мне. Всех обработали. Посадили в вольер. Он у нас разделен на две комнаты. Друг с другом не разговаривают. Вроди как носами терлись. Ближайшие два дня не будем их выпускать одновременно. Страшно. Что делать??  

Нам всегда казалось, что они любят друг друга.. Что делать чтоб они не дрались? И если все же подерутся, то что делать? Моадший боится воды, можно ли их облить из ведра водой? Поможет ли? Или ультразвук? Или вообще не разнимать? Они только сильнее сцепляются если мы разнимаем. Можно ли предоставить их самим себе для решения спора? И что это вообще? Устанавливают иерархию? Кто в доме хозяин? Любим мы обоих! И любим очень сильно! Ласки много и для одного и для второго. Едят в одно время, если вкусняшки то тоже одинаково. Никого не обделяем.. Очень страшно, когда два любимых пса дерутся. И когда кажется, что один хочет убить другого. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x