Собака писается от страха

tania-   Звание: Новичок     6     12   04.02.16, 23:03

собак ссыт от страха перед чужими или даже перед своими (иногда) когда они протягивают руку к ней что делать помогите и в чем причина/

что делать пробовала на сходи(не я а собака:)) вилезть боялась оп и лужа  когда поднимаю тоже лужи


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Это про кого из собак?
 
 
tania- Новичок 6   12   
Не понимаю зачем ето но скажу ето про Лорда (немецкую овчарку)
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Потому что если такие проблемы начались у взрослой собаки, то это скорее всего проблемы со здоровьем. Щенки и молодые собаки могут сделать лужу от переизбытка эмоций, и не только от страха, наша Карма, например, писалась от радости, с возрастом это прошло. Лорд ещё щенок, и если проблема действительно в страхе, то без понимания ваших с ним взаимоотношений, его отношения с твоими родителями, со старшими собаками, предположить что-либо сложно, нужно больше информации. Но с другой стороны это может быть и не страх, а проблемы со здоровье, например застудил мочевой пузырь, опять-таки нужно знать его условия жизни, какие события происходили перед тем как заметили такое поведение. И не стоит его уже поднимать, в этом возрасте он слишком тяжелый, а будет ещё тяжелее.
 
 
tania- Новичок 6   12   
нет он от страху ми с ним играли пришла мама погладила ево и он обписалса
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
это скорее всего от переизбытка чувств, от радости, бывает часто у собак, пока маленькие.
 
 
tania- Новичок 6   12   
а почему писаетса тогда когда я ево поднимаю и когда он боялса вилезть на ступени я не понимаю изза чево ета трусость
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Не поднимай его на руки, он уже тяжклый, во-первых это опасно тебе, очень легко повредить спину, ну и по другим причинам не полезно, а во вторых - Лорду можно навредить, не специально, конечно, но потянуть связки - запросто. А в остальном, если это действительно страх - ищите его причину. Страх на пустом месте не появляется, что-то послужило толчком. Нужно либо избегать стрессовых ситуаций, либо перебороть страх (если причина внешняя). У нас (у форумчан) слишком мало информации, мы вас не видим и ориентируемся только на описания.
 
 
tania- Новичок 6   12   
да понимаю спасибо (и он ещо не очень тежолий:))
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
писается тоже от счастья видать, когда контакт происходит - щенок (тело) - хозяева. От радости прикосновения ваших рук к нему. да видать еще страх высоты. не держите его на вытянутых руках, а прижимайте к себе, и не держите как ребенка вверх пузом. пусть голова смотрит вниз, т.е. прижимайте его за ноги, как будто он стоит или лежит.
 
 
tania- Новичок 6   12   
я типа так и делаю по другому не виходит
 
 
Brendova Новичок 0   0   
У нас щенок испугался мотоцикла как не странно(У соседа старый он какой то и звуки выхлопной когда он с места двигает это нечто(Наш Бакс был очень близко когда сосед заводил, и очень испугался, спрятался за какие-то доски, еле вытащила. Во двор боялся идти, только на руках носили( ему тогда было 2 месяца), я думала что он забудет, но только он видел мотоцикл - сразу прятался (Искала по разных сайтах, форумах что делать и нашла вебинары по этой теме, сначала не поверила, но решила попробовать и Баксу помогло, ессли хотите посмотрите сюда - http://foxispet.ru/molchatkinologi/strahi/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=strahi&utm_content=post&utm_term=advg ,может вам подойдёт, она реально крутая)
 
 

x