Осторожно! Приют-питомник-гостиница Эстронольд!

dezi2002   Звание: Новичок     0     0   05.02.16, 05:48

Ни в коем случае не отдавайте туда своих животных! И не покупайте там щенков!
Собака Вача. Метис далматинца с непонятно кем. Была отдана в приют "Эстронольд" в октябре 2014 года. Хозяева (мои знакомые) навсегда уезжали из страны и не стали искать отзывы о приюте в Интернете, а просто отвезли туда собаку, а весной 2015 года ещё и кошку. К сожалению, я узнала об этом только спустя 3,5 месяца. Животных спасти, я думаю, уже было нельзя. Хозяину впоследствии было сказано, что собаку забрал себе в дом в селе военный пенсионер. Живет она во Владимирской области. И живет именно в доме, а не на улице (шерсть короткая, на улице замерзнет). После моих многочисленных сомнений относительно дальнейшей судьбы животных, засомневались и хозяева и попросили выяснить  судьбу зверей. Тем более было обещано, что будет выслана фотография с собакой, но за много месяцев фото так и не пришло.
Данные: ПИТОМНИК "ЭСТРОНОЛЬД". Владелец - Алексеева Татьяна Вячеславовна
Тел. 8-926-204-64-06, 8-916-208-03-50;  Е-мейл: [email protected]
В Интернете есть ещё такие тел. 8 926 206 21 30, 8-901-532-35-06
К тому времени, я уже прочитала все отзывы в Интернете об этом питомнике и было ясно, что животных там давно нет. Но надо было выяснить все до конца.
Позвонила. Голос у этой Татьяны, и правда, приятный. Говорит уверенно. Заверила меня, что собака живет у пенсионера на хуторе(?) во Владимирской области. Что там никого почти нет из постоянных жителей и собака наслаждается свободой и прогулками. Сказала, что кошка находится у него же. Ещё, что у неё там рядом дом и она в течении месяца туда поедет и пришлет фотку собаки и кошки. И добавила, что очень много животных и совсем нет времени. Я тут же предложила, могу съездить сама и зверей отснять, найду время. Возникло некоторое замешательство, но после она сказала, что обязательно доедет до этого хутора (какой хутор во Владимирской области?). Тут я подумала, когда интересно она перестанет снимать трубку телефона, в мой следующий звонок или спустя ещё парочку.
Я подождала 3 недели и начала дозваниваться. В первый день никто не подошёл...
На второй день тоже тишина, но неожиданно Татьяна перезвонила мне сама. Сказала, что так и не съездила сделать фотки. Дала телефон якобы пенсионера - 8 925 790 57 65 и сказала, что зовут его Михаил Владимирович. Я тут же пробила телефон в Интернете, он высвечивался с ссылкой на их же сайт, где было написано, что это зоопсихолог по имени Сергей.
Позвонила. Человек подтвердил, что он Михаил Владимирович и бодро сказал, что собака у него. Далее началось бесконечное враньё. Снимать он не умеет, фотоаппарата у него нет даже в телефоне, а вокруг ни души, чтобы попросить сфоткать. О компьютере и ноутбуке он тоже ничего не знает и пользоваться не умеет. Когда я предложила приехать самостоятельно, то (пенсионер) сообщил мне, что в любой момент его могут вызвать по работе(!) и он тут же сорвется в другой город. Я ответила, что не может человек работать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки и, видимо, у него бывают выходные. На что он сказал, что видеть он никого особо не хочет, а предыдущую собаку у него практически украли старые хозяева, приехав проведать. После ещё некоторого времени, сказал, что вообще боится чужих людей, так как однажды его избили битами 3 или 4 человек и он провел в больнице полгода.
Рассказывал, что везде ездит с собакой, даже по работе. Когда же я попросила собаку описать, сначала хихикал и рассказывал, что у неё 4 лапы, уши и хвост, а когда я попросила описать цвет, то продолжил нести околесицу про то, что он не знает, как её описать. После моего перехода к описанию конкретного цвета частей тела, окончательно стало ясно, что собаки у него нет и, возможно, он видел её мельком год назад. В процессе разговора сам себя назвал Серёгой и, когда я выразила изумление на эту тему, сказал, что «это так к примеру». Говорил, что Татьяну эту практически не знает, видел пару раз и т.д. и т.п. Вот какую собаку ему привезли, такая и есть. Я попросила, чтобы она гавкнула, но оказалось, что вот именно сейчас её рядом нет. Закончилось всё тем, что он бросил трубку.
Если кто-то знает, как можно прекратить или приостановить деятельность данной организации или сам сталкивался с этим питомником и хочет принять участие, то напишите мне на адрес: [email protected]
Если нас будет не один человек, то возможно будет шанс прекратить это безобразие и остановить уничтожение несчастных животных за деньги их же хозяев!

P.S. Если кто-то видел эту собаку (надежда только на то, что её выкинули, а добрые люди приютили), то сообщите, пожалуйста, на почту или в комменты. Если у неё хорошие новые хозяева, то никто отнимать собаку не будет, а если сидит в приюте или на передержке, то заберем! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
tania- Новичок 6   12   
Господи ужас какой!!!
 
 
michail Новичок 0   0   
Эстронольду спасибо, Вача - отлично сторожит моих кроликов, и взял я ее у зоопсихолога приюта-Сергея, он мой сосед в деревне. Но почему???!!! я кому-то обязан показывать и фотографировать собаку, да еще при этом объяснять, где я живу и та ли это собака. Да еще не Ваша собака, Вы кто? Вы что "наводчица" у грабителей? Вы знаете собаку - собака знает Вас, добро пожаловать, грабьте пенсионера, в деревне, в чистом поле, я дорогих кроликов развожу и пенсия у меня не маленькая.
Все вранье в Вашей писанине, собака у меня с лета 15-го года и отдавать я ее не намерен. Не оскорбляйте работников приюта. Наверное, своими сплетнями хотите нагадить конкурентам. Пишет от меня мой сын, так как я не пользуюсь вообще интернетом.
 
 
mirra80 Новичок 0   0   
Я этим приютом довольна. Подход к животным умеют найти, нравится еще, что ветеринарный осмотр проводят регулярно. То есть, я абсолютно не переживаю за своего питомца, знаю, что он в надежных руках.
 
 
olshanskaya- Новичок 0   0   
Мне в этом приюте нравится чистоплотность и условия содержания животных. Редко где в наше время придерживаются таких принципов. Еще и цена за все это адекватная. Всем советую!
 
 
nastya6732 Новичок 0   0   
Нам пришлось кошку отдать в этот приют, чтобы она доживала в хороших условиях. По семейным обстоятельствам мы не можем ухаживать за ней, проходить часто ветосмотр. Кстати, это одно из главных их преимуществ. Спасибо за вашу работу, вы молодцы!
 
 
kalerya654 Новичок 0   0   
Считаю, что о хороших организациях должны знать все. Вот и об этом приюте могу сказать, что остались только положительные впечатления. Персонал ответственный, вежливый, знают, как правильно обращаться с животным. Условия содержания высокого уровня, питомец ни в чем не нуждается. Теперь в случае чего знаю, куда обратиться. Всем советую!
 
 

x