С какого возраста щенок станет отличать своих от чужих?

Nicolett_War   Звание: Новичок     0     0   05.02.16, 17:19

Добрый день, моя собака Парсон Рассел Терьер, она очень добрая и игривая девочка, ей 3 месяца, хотелось бы узнать и получить совет. Она уже слишком добрая и бросается ластиться к каждому знакомому и незнакомому, забывая о хозяине напрочь, и соответственно перестаёт слушаться. Дозваться её совершенно невозможно, всё внимание гостям. Скажите, это с возрастом пройдёт или же надо принимать какие-то меры? Я конечно, не хочу агрессию у неё воспитать к посторонним, но хотя бы, чтобы относилась к ним с подозрением и слушалась хозяина. Спасибо заранее за ответ)))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
tania- Новичок 6   12   
все собаки в разном возрасте ето понимают но лутше не давать ему ласкатса до чужих
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
А вы интересовались породным поведением этой собаки? Они дружелюбны к людям по своей природе, и с подозрением к чужим относиться не должны, не охранники они. Требовать послушания от трех месячного щенка, примерно тоже самое что и от 3-4 летнего ребенка, что-то знает, что-то умеет, но сознательности ещё нет. Чтобы была "полная любоф и взаимопонимание" в дальнейшей жизни - нужно заниматься, больше общаться со щенком, стать для него старшим.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
любая собака знает своих и чужих. дело не в том, где они, а в том, как к ним относятся гости. Если гость равнодушен, то и собаке неинтересно с ним, а если гости хотят уделять внимание, поиграть, то собака с радостью будет ластиться. Правда "серьезные" породы воспринимают иначе, хозяева не позволяют, или служебная собака по долгу обязана охранять, а не играть с чужими. Любой частый гость всегда потом воспринимается как свой.
 
 
аня Новичок 0   0   
Здравствуйте, собаки как и люди взрослеют)) Уже с раннего возраста нужно приучать своего щенка к дисциплине. В 3 мес он ещё мал и может со всеми кто с ним играет начать играть)) И если это так то пора показать щенку "кто хозяин", а " кто чужой". К кому можно подойти а на кого можно и полаять. Если совсем разбаловать щенка и позволять делать ему что хочется то повзрослев это делать уже позно. У него выработается свой характер, свои привычки! Ещё важный момент, нужно вовремя ставить все прививки, иначе контактируя с другими он может подцепить , например "чумку" Приучит к поводку, к выдержке, к общению с другими животными( что бы в дальнейшем не было агрессии) к поведению дома и многое др что можно начинать приучать вашего любимца! Удачи вам и вашей красотки.
 
 

x