Натуральная пища

Hinto   Звание: Новичок     11     44   26.06.16, 01:41

Стоит ли кормить собаку "со стола"? Как вы относитесь к такому?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
SteshAnna Новичок 5   35   
"Со стола" нельзя кормить никакое животное! Ни кошку, ни собаку. Вообще еда со стола не является той "натуральной пищей", которой следует кормить. "Натуралка" - это мясо, не менее 60%-70% от всего рациона+20%овощи+10%крупа+витамины. Все, естественно, без соли и специй, без масла, не жареное. На таком питании животному будет хорошо, а вот кормление супом и костями "со стола" я не приветствую и отношусь отрицательно
 
Поблагодарить
 
Hinto Новичок 11   44   
Согласна с Вами, а то у меня некоторые знакомые кормят сибирскую хаски чем попало: сладостями, шашлыками, конфетами... Я им пыталась объяснить, что для собаки это может плохо кончится, но нет, они уверены, что именно на таком питании и вырастают самые лучшие собаки..))
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
Есть непробиваемые люди). Им не объяснишь, что следует за животными иначе ухаживать. Потом хозяева обнаружат у собаки проблемы с печенью, желудком.... и будут метаться, что же делать дальше.
Я однажды пыталась втолковать соседям, что нужно кастрировать их кошку (она рожает каждые 3 месяца, совсем молодая кошка - жалко, что у нее будет подорвано здоровье), но они этого не поняли(
 
 
JVC_an Новичок 0   0   
Пользуюсь натуральным кормом который готовят моей собаке по индивидуальному рецепту. Только мясо и овощи - да. Эта основа называется «Холистик» - 100% мясо и овощи, причём грудь а, вырезка, не жирное мясо. Рецепты поставляет ветеринар, диетолог и дальше еда доставляется в индивидуальной упаковке раз в неделю. Моя собака приняла нормальный вес, ушло ожирение за 5 месяцев. Небо и земля! Можно бесплатно получить цинизмы консультацию, пойдя специальный тест на сайте и рекомендация приходит быстро. Вот ссылка: https://yumyumgo.ru/
 
 
tanya1993 Новичок 0   2   
Кто бы что не говорил, я своей собаке покупаю костный фарш (он ооочень мелкий) и овсяную крупу. варю кашу с этим фаршем. замечательное дело))) Опасности нет, все косточки очень измельченные + размягченные при варке. Помимо этого моя собака безотказна Ко всем овощам и фруктам. Не знаю как другие крупы кроме овсянки, но ни в коем случае не варить перловую кашу!!! Она Вообще не переваривалась в желудке. Самый оптимальный вариант это овсянка)))
 
 
SteshAnna Новичок 5   35   
А пшено не пробовали? Рис? Костный фарш это не так плохо, но все же собаке нужно давать мясо)
 
 
Hinto Новичок 11   44   
Я вообще читала, что давать собакам каши запрещено. Не знаю, правда или нет, но наши собаки в деревне выросли на мясных кашах и были здоровыми...
 
 
Minka Новичок 0   2   
Не то, что бы совсем нельзя, но не постоянно. Должен и нормальный корм быть, только тогда покупать такой, в котором побольше витаминов нужных и лучше беззерновой, раз каши в рационе есть. Вот такой покупаем https://reksshop.ru/catalog/dogs/stern/acana-adult-small-breed0675/, наш на смешанном питании.
 
 
tanya1993 Новичок 0   2   
Но со своего стола лучше не кормить. Тем более сладкое, жареное , соленое, копченое и т.д.
 
 
Nelly_S Новичок 0   0   
Да, согласна нашу пищу со стола не назовешь ни в коем случае натуральной. И для собак она не годится. Но полностью организовать собаке натуральное кормление очень сложно, и дорого.
Поэтому наши люди кормят собаку "со стола" и ни о чем не задумываются, а зря...
 
 
temaris Новичок 0   0   
Не скажите, мы кормим натуралкой не со стола и выходит не дороже чем корма
 
 
Gildedly Новичок 0   0   
Уверена, что со стола нельзя кормить питомцев! То что можно человеку может нанести вред животному! Считаю что полноценный сухой корм для декоративных собачек - то что нужно. Для более крупных пород можно подобрать правильное натуральное питание.
 
 

x