Морские свинки и кошки

Pusy   Звание: Новичок     7     1   26.05.09, 16:01

а можно ли содержать морскую свинку с кошками? и могут ли свинки умереть от страха при виде кошки? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

От страха не умрут это точно . Обычно свинки не понимают, что кошки для них опасны. Многие смело к ним подходят, нюхают и т.д. А вот, если кошка будет обижать свинку, та конечно начнет ее бояться.

Кошку со свинкой содержать возможно, тем более, что свинки - довольно крупные животные, и многие кошки просто не воспринимают их как добычу.

Но выгуливать свинку по квартире лучше отдельно от кошки.

К сожалению, некоторые кошки все же охотятся на свинок и могут сильно их поцарапать, через прутья клетки.

Точно предугадать что-то сложно. Все зависит от кошки. Некоторые обижают свинок, некоторые - нет. Некоторых можно приучить игнорировать свинку (у меня, например, котята их трогают, но потом понимают, что нельзя так делать).

В крайнем случае, надо иметь возможность изолировать свинку и кошку.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну у нас живой! А кот у нас и на клетку даже раз прыгал. И ничего! Вот только гулять свинка придётся выпускать в одной комнате. Или кота закрывать. А по моему лучше всё таки в одной комнате. Кошка ведь больше. А свинке и одной комнаты хватит. А про то что она от страха умрёт это фигня. Свинка сама кого хочешь напугает. И кстати кошки не повторяют своих ошибок и кот наш к свинье нейтрально почти относится. Напрыгов и набегов не было больше.

 
 

x