Библиотека / Собаки / Кормление / «Человеческая» еда, которой вы можете поделиться со своей собакой: ТОП-10

«Человеческая» еда, которой вы можете поделиться со своей собакой: ТОП-10

Многие хозяева любят давать еду со своего стола своим четвероногим любимцам, ведь собаки любят вкусняшки не меньше. На самом деле, многие «человеческие» лакомства вредны для наших питомцев, поэтому к этому вопросу нужно относиться со всей ответственностью. Но есть вкусности, которыми вполне можно побаловать собаку. Предлагаем вам ТОП-10 таких продуктов.

1. Яблоки. Предварительно нужно очистить их от косточек и жесткой сердцевины, это прекрасное лакомство для четвероногого друга семейства! Семечки считаются вредными для собак, поэтому лучше всего покрошить яблоко на дольки и предложить питомцу. Некоторые хозяева умудряются замораживать для собак яблоки в курином бульоне – это отличный вариант для жаркого лета.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 1

2. Сыры. Сыр – это также популярное угощение для собак, его используют и во время тренировок и просто, чтобы побаловать питомца. Небольшие кусочки этого лакомства очень вкусны! Также в сыре содержится много кальция и протеинов – отличный бонус для здоровья!

топ 10 безопасных для собак продуктов  фото 2

3. Яйца. Яйца очень полезны для здоровья, их можно не только предлагать собаке как снэк, но и добавлять в еду. Это источник протеина и кальция, нормализует пищеварение и подходит даже для собак со слабым желудком. Если вы даете питомцу вареные яйца, воздержитесь от приправ, соли и перца – они наносят организму животного немалый вред.

топ 10 безопасных для собак продуктов  фото 3

4. Зеленая фасоль. Это источник белка, можно давать это бобовое растение как в сыром, так и вареном виде. Занимаясь готовкой, не добавляйте в него соль и приправы. Зеленая фасоль – это также прекрасное диетическое блюдо для собак, склонных к ожирению, оно очень сытное и в то же время низкокалорийное.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 4

5. Нежирное мясо. Все виды постного мяса подходят для кормления собак, это часть их рациона. Если вы будете часто давать питомцу жирное мясо, испортите ему желудок. Лишний жир – это не только холестерин, но и расстройство пищеварительной системы. Также не давайте собаке вареное мясо с костями: проваренные кости довольно хрупкие, их легко разгрызть, питомец может повредить себе горло или желудок. Другое дело – так называемые «сахарные» косточки, с помощью которых собаки не только удовлетворяют аппетит, но и чистят зубы.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 5

6. Арахисовое масло. Многие дети любят такие сладости, но можно предложить его и собаке. В арахисе содержится много протеинов и клетчатки, так что это довольно полезно, главное – чтобы в его составе не было большого количества сахара.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 6

7. Тыква. Этот овощ можно не только давать кусочками, но и добавлять в повседневный рацион. Тыква благотворно влияет на пищеварительную систему, богата белками. Если у собаки диарея, можно давать ей вареную тыкву. Не давайте каши или пироги, в которые добавляется сахар – это не самая полезная для организма собаки еда.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 7

8. Батат (сладкий картофель). Как и тыква, батат полезен для пищеварительной системы. Можно давать его сырым, нарезав небольшими ломтиками, вареный и даже сушеный. Кстати, высушенные бататы станут замечательным лакомством и поощрением за успехи в тренировках.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 8

9. Тунец. Консервированный или вареный тунец полезен для вашей собаки. Выбирая консервы, убедитесь, что они находятся в воде, а не в масле, предпочтительна рыба без соли и дополнительных специй. Давайте небольшими порциями, оставшийся сок или небольшие кусочки рыбы можно добавлять в собачью еду для усиления запаха.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 9

10. Йогурт. Натуральный йогурт, без дополнительных ароматизаторов, подсластителей и красителей – это мощный источник кальция и пробиотиков для собак. Чтобы улучшить пищеварение, можно давать питомцу йогурт понемногу регулярно, в нем содержатся активные бифидокультуры, которые благотворно воздействуют на желудочно-кишечный тракт.

топ 10 безопасных для собак продуктов фото 10

Читайте также: 



Эту страницу просмотрели 22685 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x