Москва Внимание! Изониазид!
Enigma   14.03.10, 00:34

Вот что на одном из форумов сегодня появилось:

"Москва
Внимание! Изониазид!

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если Вдруг после прогулки собака почувствовала себя плохо - Немедленно обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ! Пожалуйста, будьте внимательны!

И еще; Голиаф - это крысиный яд, как я поняла....:
"Внимание! "Голиаф":-(((((((((((( СЗАО
Собаководы и кошководы, в СЗАО тоже началась травля:-( На Сходненской травят "Голиафом". В нашем подъезде уже 2 случая отравления собак.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (5) Написать комментарий

x