Аффенпинчер
Honya   10.04.12, 18:49

Аффенпинчер - миниатюрная собачка, родина которой - Германия, первоначальная профессия крысолов.

Встречается аффенпинчер довольно редко. Продолжительность жизни обезьяньего пинчера 11 лет, возраст взросления 18 месяцев - 2 года, рост 24-27 см, вес 3-5 кг. Аффенпинчер хороший сторож, поднимающий в случае необходимости много шума. К незнакомцам относится подозрительно.

Шерсть аффенпинчера грубая и жесткая, иногда короткая и густая, иногда длинная и лохматая, черного цвета с серыми оттенками. Шерсть может спутываться, но она недостаточно длинная, чтобы сваливаться. В тримминге перед выставками не нуждается. Уход за шерстью сводится к расчесыванию и вычесыванию расческой и щеткой, по крайней мере, еженедельному. Аффенпинчер не линяет.

Хотя эта собачка и мала, она любит много двигаться. Дневной рацион ее должен состоять из 1/3 банки собачьего корма и такого же количества печенья. Необходимо следить за весом. Дрессировку аффенпинчер не очень любит, тем более следует ей уделять больше времени.

В семье аффенпинчер хорошо себя чувствует, когда привыкнет. К чужим детям относится недоверчиво, с собаками своей породы ладит хорошо, с другими породами тоже неплохо, кошек побаивается. Совмещать аффенпинчера с другими домашними животными следует очень осторожно.

Этот песик хорошо себя чувствует как в городе, так и в деревне. Можно его держать и в городской квартире. В конуре он жить не может, только в помещении. Черные собачки плохо переносят солнце, остерегайтесь перегрева.

Наследственных аномалий у аффенпинчера не встречается. Не допускайте прыжков даже с высоты стула - есть опасность переломов ног. Могут быть проблемы с домашней дрессировкой.

К особенностям характера можно отнести комичность этой собачки, ее забавное поведение - обезьянье или клоунское.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x