Бедлингтон терьер
Honya   26.04.12, 22:43

Особенности породы

Внешность бедлингтон-терьера весьма необычна. Он очень похож на беленькую маленькую овечку, но сердце у этой «овечки» воистину львиное, так как собака очень храбрая и даже агрессивная. Голова у бедлингтон-терьера имеет форму груши, челюсти удлиненные, зубная система очень крепкая и сильная. Глаза бедлингтон-терьера небольшого размера, коричневого, или светло-коричневого цвета, глубоко посаженные. Уши опущенные и низко посаженные. Передние ноги у собак этой породы прямые, хвост заостренный на конце. Шерсть у бедлингтон-терьера достаточно густая, мягкая и пушистая, не тримингуется, а стрижется 3 - 4 раза в год. Окрас: голубой, рыжевато-голубой, песочный, красновато-коричневый. Высота в холке — около 42 см, возможны варианты от 37 до 45 см, вес собак от 7 до 11 кг.

Особенности характера

Характер у этой забавной собачки, внешне такой миролюбивой и добродушной, очень обманчив. Собака недоверчива и раздражительна. Это настоящий холерик, который не любит уступать кому-бы то ни было. В процессе работы над породой, были сглажены некоторые отрицательные свойства характера бедлингтон-терьера и сейчас, в большинстве случаев, это преданная, уравновешенная и очень умная собака.

Использование бедлингтон-терьера

Бедлингтон-терьер, как и все терьеры, большой специалист по ловле крыс, но, в наше время, это, скорее, домашняя собака, хотя вполне может быть и сторожевой, так как имеет весьма громкий голос и достаточно злобный характер.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x