Сторожевые собаки. ТОП-10
Elise   02.05.12, 14:22

В этой статье рассказывается о 10 самых лучших сторожевых собаках. Характеристики этих собак, описанные ниже помогут Вам узнать их получше.

Говорят, что собака это лучший друг человека. Различные качества в том числе преданность, бесстрашие и способность защищать территорию делают собак подходящими для охраны. В мире существует много видов собак, подходящих для такой работы. Топ-10 самых лучших сторожевых собак описываются в следующей статье. Перечень сторожевых собак, представленный ниже окажется полезным для Вас.

Лучшие сторожевые собаки:


Кавказская овчарка: Кавказская овчарка это популярная порода сторожевых собак, в основном распространенная в таких странах как Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Афганистан и Россия. Средний вес этих собак колеблется в пределах 46-82 кг. Однако, некоторые кавказские овчарки весят более 100 кг. Рост кавказских овчарок - 74-88 cm. Эта собака быстро адаптируется к различным климатом. Эта собака с простоватым внешним видом, кавказская овчарка подвижна и проявляет агрессию для защиты территории. Для того чтобы контролировать их свирепое поведение важно социализировать этих собак. Информация о том, как тренировать сторожевую собаку будет для Вас полезной. Благодаря своей жестокости и сильному телосложению, кавказская овчарка является одной из самых лучших сторожевых собак в мире.

Аргентинский дог: Аргентинский дог характеризуется белой шерстью и плотным телосложением. Это свирепые собаки, бесстрашно охраняющие свою территорию. Первоначально эту собаку использовали для охоты на дичь в Аргентине. Рост этой собаки - около 62 см. Аргентинский дог защищает свою территорию от вторжения. Этому догу необходимы соответствующие тренировки и его нужно социализировать; это помогает ему ладить с другими собаками; однако, не смотря на то, как хорошо обучена/социализирована собака, она не терпит доминирующего поведения других собак.

Бульмастиф: Эти сильные и подвижные собаки – одни из самых лучших сторожевых собак в мире. Бульмастиф был выведен в 19 веке для охраны дичи. Эти собаки держали браконьеров в страхе. Рост этой собаки – от 63 до 69 см, а вес - от 50 до 59 кг. Бульмастифы известны своими сильными инстинктивными способностями; поэтому эти собаки довольно легко отличают друзей от врагов. Бульмастифы – лучшие семейные сторожевые собаки, на которых можно положиться.

Немецкая овчарка: Немецкая овчарка, как понятно из названия, появилась в Германии. Рост этих собак колеблется в пределах 55-63 см. Вес немецкой овчарки – от 22 до 40 кг. Бесстрашие – черта характера, которая делает немецкую овчарку одной из 10 самых лучших сторожевых собак. Эта собака усердно защищает хозяина и его/ее семью; в присутствии детей немецкая овчарка проявляет ответственность и зрелость; поэтому она является одной из самых лучших сторожевых собак, подходящих для семей с детьми. Уравновешенный и спокойный характер не является показателем того, насколько агрессивной может быть собака при определенных обстоятельствах. Также хороши для охраны бельгийские и восточно-европейские овчарки.

Доберман: Ум, преданность и настороженность доберманов делают их хорошими сторожевыми собаками. Эти собаки кроме агрессии также проявляют сдержанность. Путем правильных тренировок доберманы способны сдерживать нежеланных гостей не обязательно нанося им травмы. Рост этих собак колеблется в пределах 66-72 см. С весом 34 - 45 кг, доберманы являются отличным примером таким характеристик как ловкость, выносливость и сила. Поэтому они – одни из самых лучших сторожевых собак в мире.

Ротвейлер: Одна из самых старых пастушьих собак, ротвейлер появился в городе Ротвайль на юго-западе Германии. Рост этой собаки – 61-68 см, вес – около 50-59 кг. Правильные тренировки превращают опасного ротвейлера в более надежную и ответственную сторожевую собаку. Уверенность в себе и непоколебимость ротвейлера – их главная сила. Деструктивное поведение и энергию ротвейлеров при помощи правильных тренировок можно направить в нужное русло.

Московская сторожевая: Эта большая порода – одна из 10 самых лучших сторожевых собак, ее вес 45-68 кг. Эта собака унаследовала гены трех различных пород – кавказской овчарки, сенбернара и русской пегой гончей. Московские заводчики собак хотели создать породу, которая охотно выполняла бы команды. Мягкий характер сенбернара и свирепость немецкой овчарки прекрасно сочетаются у московской сторожевой.

Бурбуль: Эта мастифообразная порода появилась в Южной Африке. Особенность бурбуля в том, что эту собаку вывели с единственной целью – для охраны. Бурбуль конечно же входит в 10-ку самых лучших сторожевых собак благодаря следующим качествам: сильный инстинкт, ум, бесстрашие, доминирующий характер и желание защищать свою территорию. Для того, чтобы контролировать их свирепое поведение важно социализировать этих собак. Так как эти собаке по своей природе агрессивны, лучше не допускать их к детям.

Кане корсо: Кане корсо, родом из Южной Италии – большая собака, известная своим уравновешенным характером и мощным телосложением. Эта собака с грубым внешним видом раньше использовалась как охотничья собака. Рост в холке канне корсо – 30-68 см, вес – от 40 до 50 кг. Эту собаку с уравновешенным характером можно легко социализировать. Однако кане корсо довольно трудно уживаться с другими собаками. Эта собака реагирует только в случае потенциальной опасности, что делает ее идеальной и одной из 10-ти самых лучших сторожевых собак.

Большой швейцарский зенненхаунд: Эта большая собака весит 60 - 70 кг, рост в холке – от 65 до 72 см. Инстинкт стаи у этих собак очень сильный; инстинкт защищать делает их хорошими сторожевыми собаками. Окрас шерсти большого швейцарского зенненхаунда бывает трех цветов: черный, белый и рыжий.

Информация о 10 самых лучших сторожевых собаках описанная в этой статье поможет Вам понять их характер. Особенности поведения этих пород собак, в том числе темперамента коротко описаны в этой статье.

Источник: www.mydoggi.com.ua


Какие из представленных пород нравятся Вам больше всего?

Кавказская овчарка
 
4 голоса 9.5%
Аргентинский дог
 
4 9.5%
Бульмастиф
 
4 9.5%
Немецкая овчарка
 
8 19%
Доберман
 
6 14.3%
Ротвейлер
 
3 7.1%
Московская сторожевая
 
3 7.1%
Бурбуль
 
2 4.8%
Кане корсо
 
4 9.5%
Большой швейцарский зенненхаунд
 
4 9.5%

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x