Мать сделает всё для своих щенят
Honya   27.07.12, 12:41

В городе Красноярск в заброшенном хламом и мусором сарае жила бездомная собака. Здесь она родила пятеро щенков. Однажды, чтобы прокормить своих малышей, мать отправилась на поиски пищи и её сбила машина. Травма оказалась серьёзной – был сломан позвоночник. Но собаке некогда было замечать невыносимую боль и через несколько дней, ползя лишь на передних лапах, она вернулась к своим щенкам. Мать не отходила от них ни на минуту, всё время облизывала и подталкивала поближе носом во время кормления, хотя сама едва могла двигаться.

Местные жители всё время подкармливали собаку кто чем может, но никто не решался взять больное животное, да ещё и с пятью щенками…Но вот, кто-то позвонил в общество бездомных животных «Белый клык» и рассказал печальную историю. Через несколько дней, в поселок приехали волонтеры. Собаку нашли в очень истощенном виде, и кто знает, сколько ещё она смогла бы протянуть. Приют быстро договорился в ветеринарной клиникой и на пожертвования неравнодушных людей, собаке, названную Удачей, сделали операцию. Пока она отходила от наркоза, щенков забрали. Придя в себя, Удача очень нервничала и беспокоилась. Волонтёры волновались, что что-то пошло не так после операции. Однако как только ей вернули щенков, верная мать успокоилась и даже попыталась вильнуть хвостом.

Сейчас Удачу вместе со щенками временно приютил к себе неравнодушный красноярец. Теперь она живёт в уютной бане, в которую часто наведываются ветеринары, наблюдающие и лечащие собаку. Говорить наверняка, что Удача снова сможет ходить ещё рано, ведь сильно задет спиной мозг. А пока волонтеры подыскивают дома для щенков и уже отозвались четверо желающих.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x