Парализованной хаски дали шанс на лучшую жизнь
Honya   27.07.12, 12:49

Когда три года назад, хаски по кличке Уми парализовало, её хозяева, супружеская пара Кохов из Мельбурна, чтобы вылечить своего любимого питомца, временно отложили работу и приложили все силы чтобы поставить собаку на ноги. Они заплатили ветеринарам в общей сложности 45 тысяч долларов, в том числе за специальную тележку, чтобы Уми могла бегать. Однако врачи твердили о том, что собака никогда не станет такой как прежде и лучшем выходом будет усыпить её. Но семья Кохов оказалась не из тех, кто ищет «легких путей» и продолжила настаивать на том, что они всё сделают, чтобы подарить Уми вторую жизнь.

Уми, как и другие представители породы сибирский хаски - очень сильная и выносливая собака. Но несмотря на это, семья обустраивает свой дом так, чтобы Уми хоть немного позабыла о своей боли и увечности. В гостиной для неё есть специальная мягкая подушка, а в углах комнат видеокамеры, чтобы хозяева могли следить за собакой, во время их отсутствия. Так же для неё проводятся специальные сеансы купания в бассейне, чтобы из-за малоподвижности бедняжка не набирала большой вес. Кроме Уми в семье Кохов есть ещё один питомец – это чихуахуа по кличке Дарси, которая становиться компаньоном хаски, когда супруги в отъезде.

По словам хозяев, забота о Уми им совсем не в тягость, хотя и признают, что это отнимает много времени. Но для них эта собака настоящий член семьи, поэтому семья Кохов чувствует свою ответственность за её жизнь и здоровье.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (5) Написать комментарий

x