Питч энд гоу
anonim   08.01.13, 22:31

Ваша собачка любит приносить и подавать разные предметы (в практической дрессировке это называется «аппортировка»)?

Раньше вы просто бросали собачке палочку, а теперь каждый имеет возможность посоревноваться в этом умении, приняв участие в весёлом собачьем празднике - Питч энд Гоу!
Питч энд Гоу это соревнования по аппортировке.

«Питч» " в английской спортивной терминологии обозначает подачу мяча, "Гоу" - призыв быстрее бежать. Питч энд Гоу, без преувеличения можно назвать самым доступным видом спорта для владельцев и их собак. Никаких особых или очень сложных требований, а только умение собаки приносить игрушку.

Соревнования по Питч энд Гоу проводят на размеченной площадке, прямоугольной формы. Поле в длину 25м, поперёк разделено на зоны по 5 метров: зона старта, за которую хендлеру запрещено заступать, когда он бросает собаке игрушку и очковые зоны, от попаданий в которые зависит результативность броска.

Задача состоит в том, чтобы за 90 секунд, набрать максимальное число очков.

Чем ближе зона к стартовой линии, тем меньше очков. Самая дорогая зона – предпоследняя, третья. Чуть не добросил и уже не 25 очков, а только 15, а если перестараешься и перебросишь - и того меньше -10, да ещё и собаке бежать дольше, а это – драгоценное время! Для самых метких и рисковых, во второй 10 очковой зоне есть заветный круг, он не очень большой и не очень маленький, его диаметр 1 метр. Каждое попадание в этот

круг дает команде 30 очков!

Выбор предмета не ограничивается, кроме того, что он должн быть безопасн для собаки.

Участвуя в соревнованиях по питч энд гоу, человек расширяет свой круг общения, обретает новых друзей и единомышленников, становится активным участником социальной жизни, да и просто обретает ещё один способ приятного и полезного для здоровья времяпровождения!
Если вы ещё не с нами - присоединяйтесь!

Источник: www.dogfrisbee.ru/pitch_go/


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x