Пожалуста помогите!!!

  Звание:           31.07.09, 15:42

Помогите пожалуста! Я недавно купил щенка бордоского дога, это первая мроя собака и я не ожидал что будет так трудно! Я хочу отдать или продать его! Подскажите что лучше сделать и куда обратится!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
annuta0530 Новичок 2   4   

о дааааааааааа я так и думала когда ты писал то что его хочешь купить

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А в чём состоит ваша трудность- он плачет, заставляет вас вставать к нему ночью,требует вашего внимания и тепла?Или трудность- что вам в Армию? Любой малыш первый месяц в чужой обстановке- одинок!!! Так в чём ваша трудность?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Неверю!!!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

ну зачем сразу отдовать лии продовать ну попробуйте ну дайте шанс собаке и себе попробуйте стать рузьяими я уверенна если постораться и набраться терпения всё получиться если чеготт очень сильна захотеть то должно получитьс!=)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ребята! Ну как вам всем не стыдно! Человек попросил конкретной помощи, а вы вместо совета навалились с упреками! Да, ошибся, да, не готов оказался к заботам и ответственности. Ну так важно, что вовремя понял, а не стал дожидаться когда щенок к нему всерьез привыкнет.

Так вот. Отвечаю на заданный вопрос.

Вам нужно обратиться в местный клуб собаководства и сообщить им, что Вы хотите расстаться с Вашей собакой. Условия (отдать или продать) обсудите с ними.

Как вариант - даете объявление в местной газете: "продается..." - а дальше по сценарию.

Но имейте в виду, что ответственности за здоровье и жизнь животного до передачи его в новые руки с Вас никто не снимает.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если человек в столь короткие сроки понял, что собаку не потянет - так тому и быть. Ему действительно лучше удовольствоваться Покемоном. Но упрекать его в этом - без пользы делу. Он уже достаточно наказан.

Дальше мы только топчемся грязными ботинками по его самолюбию. В следующий раз он вместо того, чтобы попросить совета предпочтет наделать ошибок, но никому ничего не сказать.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Просто эта тема для меня близка: мне пришлось вытаскивать с того света 2 щенков.....после неопытных хозяев....Асю- что мешала спать своим плачем....которую вернули с диким поносом..... и Зену....у которой до сих пор проблемы со здоровьем.....Надеюсь вы не успели угробить ребёнка.... Ну а в том что попросили помощи- лично я всегда говорю: 5 минут выглядишь дураком, если спросил- всю жизнь- когда боишься спросить! Спасибо моим друзьям огромное за помощь щенкам- ваши советы спасли наши жизни!!!

 
 
мария Новичок 2   0   

я могу его взять по любой цене

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   
Животное, особенно собака очень быстро привязывается к человеку...Не понимаю,зачем так мучить песика...
 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Я не могу понять в чем трудность. Вы об этом не пишите. Вы не знали что щен будет отнимать много сил, времени и денег или в чем прблема.

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Вы уже взрослый человек и должны отвечать за свои поступки.

 
 

x