Бросается!

  Звание:           17.01.09, 13:33
У меня Собака Керри и она бросается на всех кого не знает!!!!!!!!Что делать?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Это очень серьёзная проблема. Здесь необходима консультация професионального кинолога. Ну, а пока могу посоветовать поводок и намордник.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
А что так серьёзно закрутили? Обычное дело! Типичная проблема!
Просто воспитывать собаку надо! Ругать и исправлять! Приучать к людям...
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Конечно многие люди просят совета у владельцев собак,надеясь на их опыт и знания.Это конечно хорошо,но в некоторых случаях помощь специалиста просто необходима.А собака,которая живет в городе,где на каждом шагу посторонние люди,должгна себя соответственно вести.Потому что люди разные,многие даже терпеть не могут собак и их лая,а жить нужно рядом и тем и другим,поэтому нужно решать эти вопросы и достаточно быстро.А то могут быть проблемы.
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Хорошо кмвать на специалистов, а вот у нас в городе вообще найти кинолога тяжело, а уж хорошего тем более. Так что мы решаем такие проблемы самостоятельно и достаточно успешно, используя способ написанный Badi. Собака привыкает, что чужого человека или собаку трогать нельзя и спокойно отходит в сторону, а нам не приходится применять силу, чтобы ее оттянуть или удержать, она спокойно сидит и ждет, когда объект пройдет, а когда собака подрастает, то перестает обращать внимание на прохожих

 
 

x