Щенок проявляет агрессию

  Звание:           21.08.09, 14:04

У меня щенок бордоского дога ему 3 месяца, недавно он стащил кусок колбасы со стола а отдовать ни хотел кидался на руки гавкал и рычыл! Скажите что делать в подобной ситуации?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Tumar Любитель животных 22   25   

Проблема у вас впервую очередь в том, что щенок уже сейчас не чуствует в вас лидера. А ведь он вырастет и прилично. Нужно меня свой подход к воспитания. И исходить нужно из того, что вы-хозяин и ваше слово последнее и решающее. Т.е. если вы не хотите, чтобы собака чего-то не делала в будующем, значит ей не должно это разрешаться и сейчас. В 3 месяца щенка уже нужно приучать к командам, к самым простым "Сидет", "Лежать". Это поможет вам приучить его к подходу к чашке по команде. А для начала приступайте к укреплению своего авторитета. Перед кормежкой возмите чашку с едой в руки и подзовите щенка. Ваши действия должны иметировать то, что вы едите из этой чашки. Для щенка это будет означать, что вы лидер вашей стаи и поэтому по рангу вам положено есть первым. Кормите щенка только после того как поедите сами. Это касается всех членов семьи. Если вы протянули руку к еде или миске,а щенок на вас зарычал или оскалился, не вздумайте отдергивать руку. Будте настойчивы и уверины в себе. Крайним, но очень действенным средством, является трепка. Берете щенка за шкирку и хорошенько встряхиваете, чтобы очухался. Вреда этим вы ему никакого не нанесете, зато в следующий раз он подумает как себя вести.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Хочу сказать вам спасибо , что не отказались от собаки! Ставьте щенка на место- он позади вас., действительно встряхните его за шкирку, что бы все4 лапки чуть оторвались от пола( что бы он потерял опору), так поступают их мамы собы, когда наказывают невмеру расшалившихся щенят, он конечно обидится, уйдёт от вас, но вы какое то время не должны его жалеть, он сам должен к вам подойти ( осознать вину), но не нужно злоупотреблять таким методом- одного раза достаточно, а то будете трясти по пустякам как грушу- всё будет ещё хуже.... Удачи вам и терпения! Вы оба мужчины, вот он и провоцирует вас....

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

а зачем избовлятся?если шенок начинает рычать то сразу избовлятся!!!

 
 

x