Где и когда проходят выставки?

  Звание:           14.01.09, 14:24
 Здравствуйте Гости и Пользователи сайта Питомец.ру !  Кто знает когда и где будут проходить ближайшие выставки собак? 
Если у Вас есть информация давайте будем ей делиться. Ведь бывают выставки где проходят разные конкурсы, и там могут принять участие не только породистые собаки.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
alisa Новичок 10   0   
Элла на сайте РКФ расписание есть выставок на 2009год
 
 
tdm05 Новичок 4   0   
всем приветики все выставки есть на сайте "Петербургски ЗооКурьер" , это кто живет в Питере а так на сайте РКФ
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Ну а как вы хотели?
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
А смысл в таких выставках ? Просто потусоваться ?
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Крупнейшая Международная кинологическая организация это FCI. В России это РКФ, которая в свою очередь признана FCI. И все документы выдаваемые РКФ (дипломы, родословные и т.д) признаются во всём мире в рамках FCI.
В мире существуют альтернативные кинологические организации. Но они значительно уступают FCI по своим размерам и престижу. В России это СКОР. СКОР признаёт родословные и дипломы РКФ, а вот РКФ бумаги СКОР нет!
По этому если вас интересует титулы РКФ (чемпион России, интер чемпион и т.д). То выставки проводимые другими организациями можно рассматривать как просто тусовка. Их дипломы кроме как им самим не кому не нужны.

 
 
Crownshine Новичок 4   0   
Совершенно с Вами согласна! Я бы не стала тратить время на выставки, проводимые не РКФ.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Если вас интересует «выставочная карьера» то этим надо заниматься серьёзно. Для начала определитесь какие титулы вас интересуют, потом, что и сколько для этого надо (Сас, сасIB и т.д). Потом в соответствии с расписанием выставок и их рангом (регеоналка, всероссийская, международная, монопородная) прикинуть для себя приблизительный график их посещения. А дальше – вперёд на выставки. И корректировать свой график в зависимости от результатов.
Только я очень сомневаюсь, что кто то придёт на форум и за вас будет делать работу по подбору выставок.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Как вариант. Через знакомых или на сайтах найдите профессионального хендлера. И он поможет вам разобраться в этом выставочном хитросплитении и накидать график выставок. И будет выставлять вышу собу. Только боюсь эта услуга не будет бесплатной.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Удачи вам в нелёгком этом деле !
 
 
alisa Новичок 10   0   
Элла, в данный момент в питомникаах много щенков продаётся, позвоните,узнайте о цене и покупайте. Я тоже предпочитаю РКФ,но у меня соба была(неи ши-тцу) и было это почти 6 лет назад. я могу сказать,что ходили по выставкам своего клуба,выигрывали и продавала щенков и не было никаких проблем.Я знаю,что некоторые люди наоборот ушли в частные клубы из РКФ,
Спорный вопрос, в своё время я видела чихов из "Доброго Мира" лучше чем пришли на выставку с РКФ,яЯ имею ввиду анатомию и т.д.
НО,конечно если Вы собираетесь заниматься серьёзно,то РКФ.
Удачи.
 
 

x