Кошачий грипп

  Звание:           18.01.09, 00:03

Как и грипп человеческий,кошачий грипп очень заразен. Стоит разразиться эпиемии, и больные кошки начинают поступать к ветеринарам десятками.
кошачий грипп - одна из самых распространённых кошачьих болезней.его очень легко подхватить, что делает его особенно опасным в случаях,когда в одном месте и питомниках.Вызывают грипп два вируса: кальцивирус и герпесвирус, попадающие в животное с вдыхаемым воздухом, либо через общую посуду для корма и питья. иногдакошачий грипп вызывает бактерия Chlamidya psitaki,но случается это значительно реже. к несчастью, переболешие гриппом кошки часто становятся его разносчиками: не имея никаких симптомов гриппа, они продолжают заражать им других кошек.


СИМПТОМЫ КОШАЧЬЕГО ГРИППА

+ НАСМОРК И ЧИХАНИЕ
+СЛЕЗЯЩИЕСЯ ГЛАЗА,или конъюнктивит.
+ЖАР у кошки может быть высокая температура, сопровождаемая сильным ознобом.
+ПЛОХОЙ АППЕТИТ Животное может отказаться от еды.
+ЯЗВОЧКИ На языке и слизистой оболочке рта у кошки могут образоваться маленькие язвочки.



Кошачий грипп очень быстро распространяется меду кошками, живущими всместе, особенно если едят они из общей миски. грипповую кошку необходимо изолировать от остальных и кормить отдельно.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
KotSenia Новичок 3   0   
неужели такое бывает???ужас!!!простите,откуда такая информация???
 
 
All971 Новичок 1   0   
У меня в 2006 году было 2 кошки и три кота. Все переболели гриппом. В доме был целый лазарет. Делала уколы по назначению врача три раза в день. Всех выходила.
 
 

x