Собака боится собак

Valya1512   Звание: Новичок     7     0   03.11.09, 23:30

Здравствуйте, дорогие форумчание! Мы выросли, нам уже больше годика. Кто "мы" - посмотрите фотоальбом. Наша проблема в следующем - собака боится собак. Видит собаку - удирает. Не дает другим собакам с собой поздороваться. В младенчестве другая собака ее не пугала и не кусала. Мне еще кажется, что может так происходит, потому что муж боится собак, когда он с ней гуляет и встречают собаку, то оба "сжимаются".  При чем собака смелая, не боится не резких шумов, грохотов и т.д. А вот  другая собака....и пятки засверкали.... 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
viatgalena Новичок 5   0   

Здравствуйте! Вы совершенно правы -собака чувствует настроение человека. Боится он - боится она.

Найдите себе подходящго "друга" -собаку для прогулок и гуляйте с ним. Постепенно старх исчезнет.

А мужу боятся собак не надо -... Боятся надо людей,которые делают из собак зверьё.

 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Мужа в детстве укусила овчарка, травма была серьезная. вот он и боится теперь. Друга для прогулки найти пока не удается, потому что ей никто не нравится, она сразу удирает. А если на поводке, то начинает дрожать и прятаться за мои ноги.

 
 
viatgalena Новичок 5   0   

Просто дайте ей время. Не ждите всего и сразу. Она все равно привыкнет. Главное, терпение.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вам действительно нужно найти друга для вашей собаки. Не важно, что она поначалу будет прятаться за Вас. Сейчас ситуацией управляет она, а Вы дружно идете у нее на поводу. Пусть прячется, пусть дрожит, можно именно в это время напомнить ей про навыки дисциплины ОКД. Переключите ее внимание на себя. Чтобы мужу было не так страшно, выбирайте для первых знакомств некрупных собак. Мой Вам совет, не пытайтесь сразу знакомиться с немецкими овчарками - эти могут и шугнуть.

 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Спасибо за помощь. Друга для прогулки давно ищу. Пока не нашли терпеливую собаку, которая будет ждать, пока наша круги вокруг ног наматывает

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А Вы просто пристройтесь рядышком с како-нибудь собакой, пусть она гуляет сама по себе и на вас никакого внимания не обращает, так даже лучше будет. А Вы в это время просто поговорите с хозяином этой собаки о чем угодно, хоть о погоде, главное - не заострять внимание на Вашей собаке, просто игнорируйте ее страхи,или - напомню - поупражняйтесь в приемах послушания.

 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Я так пробовала. Она (собака) убегает далеко, но чтобы я была в ее поле зрения, и стоит смотрит в нашу сторону, я стою с хозяином другой собаки. Пока другая собака не уйдет, она с места не двигается. Самое интересное, что в след собаки она может побежать, виляя хвостом, как будто играет, ложиться на землю, приглашая играть, но стоит только другой собаке обратить на нее внимание - все - ветром сдуло. Про команды - если привязана, то все выполняет, даже свою нелюбимую "рядом". Если без поводка - то с места не сходит или убегает еще дальше, даже за лакомство, пока собака не уйдет.

 
 

x