Токсаплозмос.

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   08.11.09, 14:21

Здравствуйте!У меня дома живут 2 кошки,в ближайшем будущем планирую появление ребёнка!Я очень люблю своих кисок и не хочу оставаться без них не на денёчек,но я слышала,что большинство кошек являются переносчиками токсаплозмоса,опасного для будущего малыша,для плодаПодскажите,есть ли какой нибудь профелактический препарат для кошек,как мне быть?Зарание спасибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Яна Юный натуралист 17   9   

Если возможно сделайте кошке анализы. Пролечите кошку у ветиринара и не выпускайте на улицу. Себя Вы можете проверить без проблем. Если Вы хозяйка больной кошки , ещё не значит , что заразитесь сами. Зависит от силы иммунитета.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Соглашусь с Яной, ну и еще стандартный набор сангигиены типа мойте руки перед едой.

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

Токсоплазмоз заразен не только от кошек. Просто они являются окончательными хозяевами этой дряни. Токсоплазмозом можно заразиться поев грязные овощи на даче, не помыв после прополки как следует руки и т.д. Также и ребенок может заразиться копаясь в песочнице. У одной моей знакомой родился ребенок -инвалид из-за токсоплазмоза. Но эта женщина работала в теплицах "Белая дача" и подцепила заразу там, т.к. кошек не держала и вообще их не любила.

Считаю, что рождение ребенка не повод отказываться от кошек.

Сдайте кошкам анализ крови на таскоплазмоз. И заодно себе. Как правило 80% людей успешно переболело этой дрянью без ущерба для себя и имеет стойкий иммунитет. Токсоплазмоз опасен в период беременности и не более того.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

скажите,а как происходит забор анализа?кровь или калл?и ещё,я боюсь что в "моей"мухосрани"у кошек анализы могут не брать:-(Естественно,от кисонек любимых я не откажусь,они моя радость и утешение,орни мои друзья,я о нас о всех думаю.

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

На токсоплазмоз берут кровь из вены.

На хламидиоз и микоплазмоз берут мазки из глаз и петли.

 
 

x