Помогите гупии!!!

  Звание:           17.12.09, 13:47

у меня гупешка родела мальков! ято нужно делать отсаживать рыбку маму или нет и вообше чем кормить маленьких мольков? и теперь предёца не мыть аквариум пока они не подростут? и вообше сколько они будут расть неделю две три напишите плиз я на вас очень надеюсь!!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

а я сразу отсаживала гупяху в маленький аквариум с маленьким фильтром и она там рожала, потом я ее отсаживала обратно, а мальки росли себе в радость и удовольствие. кормила я их вареным в крутую желтком. надо совсем чуть-чуть со спичечную головку желтка и развести водой, в пипетку и кормить осторожно капая в воду. или в магазине продается специальный корм для мальков называется "стартовый корм".

если гупяха рожала в общем аквариуме, то я осторожно трубочкой вылавливала мальков и отсаживала в маленький аквариум.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

ну, пока я еще, контролирую себя

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Если у вас миролюбивые рыбки и много водорослей, то отсаживать маму гуппи никуда не надо, а если рыбы разные и злые, то продаются специальные отсаднички, крепятся прямо в аквариуме и мальки там как дети в манеже.Кормить мальков можно как писали выше и ещё корм- живая пыль. А мальки растут...ну как все дети....только к 2 месяцам можно уже увидеть кто мальчик а кто девочка...Успехов.

 
 
kseniadog Юный натуралист 42   43   

ни в коем случае не иотсаживапйте в банку!

 
 

x