Еще раз о подготовке к выставкам

Anechkin   Звание: Новичок     0     2   22.12.09, 11:01

Походила 2 месяца с собакой на выставки и сделала некоторые выводы. Много говорят о хендлерах и хендлинге - да, хендлер конечно важен для показа собаки, но какой бы ни был хороший хендлер собакой нужно заниматься самой - хотя бы минут по 10 в день на  выделять на - просмотр зубов, трогание ножек и т.д. и желательно чтобы кроме вас это делали какие-нибудь посторонние люди (это совсем другая реакция!!!). Также нужно  ходить в шумные (людные и собачные места) и адаптировать собаку к выставочной обстановке... был у нас случай очень неприятный - мы схватили оч. хор за то, что собака нервничала и плохо вела себя в ринге (было душно, тесно и эксперт сильно схватил за хвост, проверяя его на заломы). Вот как бывает... И сами дураки оказались.

Опять же физическая форма (что, кстати, нужно не только для выставок, а просто для здоровья) - нельзя сильно собаку раскармливать (какие бы жалобные взгляды она не кидала ), нужно много гулять и даже бегать русцой (с некоторыми собаками) . В общем все это не просто так...  Так что тем, кто еще только собирается на выставки хочу сказать, что для этого требуется много времени, желания и главное - терпения. Всем удачи!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

В первый раз выходить на ринг всегда страшно, но собака улавливает настроение хозяина. Если вы спокойны, пусть вы не ас, но вас не трясёт от страха, - ваш питомец будет спокоен, знаю по собственному опыту. Конечно, заводя тёплый комочек, мы пытаемся его оградить от всех и вся до проставления всех прививок...а зря.....именно до 3 месяцев щенок воспринимает окружающий мир, как первооткрыватель., ему всё интересно, он любопытен, а если щенка вывести в 4 месяца в толпу орущих, лающих , скрипящих шумящих монстров- стресс не избежен...Хендлер, конечно, хорошо, но и вы должны знать самое необходимое. Что ж за эксперт вам попался, что так вас дерганул? Не расстраивайтесь- выставки- это борьба, причём жёсткая, получать призы- мёд, а вот перенести горечь поражения- удаётся увы, не многим, бывает что после неудачных показов, хозяин, не выставляет больше своего любимца.....А сколько ещё хитрых приёмов используют владельцы на выставках - ууууууу, это нужно один раз увидеть, чем рассказывать по сто раз.....Оч. хор- не плохая оценка, так что , давайте, набирайтесь опыта и покоряйте ринги!!! Успехов, удачи и терпения!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, у вас прелестная девочка!!! Бордосский дог- шикарная соба, да и вы уже так сказать- молодая дама- вам 2 или где то около того? А судьи, конечно разные...ну на то они и судьи.. А у нас ещё всё впереди...: и взлёты и падения, ну одна медалька и пара дипломов в копилку уже положили....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Спасибо, большое!!! Ну раз вы всё уже закрыли, пора о потомстве подумать? Или ещё где хотите показаться?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

маленькие щеночки- такие ангелочки!!!

 
 

x