Собака много лает!как быть?

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   09.01.10, 12:57

Дома.моя Эльза ведёт себя скромно,молчит.и когда на поводке гуляет молчит.но стоит её спустить побегать.......она просто лает в воздух!даже когда никого рядом нет,она бегает кругами и лает лает.меня не слышет!А если вдруг мимо какаято тётя проходит(именно тётя)она её облает так.что мне стыдно становится за Эльзу.На мужчин онак отлично реагирует,хвостом вилякет!А так всю прогулку брешет!Что делать?это ж не прилично.....соседи жалуются.мол чё она у вас под окнами заливается....какие есть приёмы усмирения7собака лает просто так,а не на когото!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Наверное ее эмоции переполняют,это и выражается в лае.

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

Ей нужны более длительные прогулки без поводка. Она настолько рада, что ей дали свободу , что орет в воздух "Ура, свобода !" Наверное ей не хватает прогулок, чтобы выплеснуть всю энергию и эмоции.

А моя собака не любит на улице мужиков, вот обязательно облает, а на женщин ни-ни. А дома к мужчинам нормально относится, даже пристает.

 
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Наша собака, когда не может дождаться, когда ее с повадка отпустят - рычит и бурчит...а отпустишь она бежит и лает. Это от радости. А на улице она редко лает, только когда настроение особое. А дома - мимо нашей двери пройти нельзя - защитница

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Возможно у неё в родне были скотогонные овчарки. А лаеть это их работа.

Я бы вам посоветовал пройти с Эльзой общей курс дрессировки. И после этого уже корректировать данную проблему. Возраст у неё как раз для этого подходящий.

Есть правда жестоки, но радикальные методы. Такие как ошейник-шокер "анти-лай". Но я бы их не рекомендовал. Можно запросто надломить психику молодой собаке.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

У нас нет таких "Собачих школ"Я живу в маленьком провинциальном городке,в курской обл

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Раз вы живете в маленьком городе (как я), значит, есть много мест, куда можно пойти погулять "на свободе", на природе, никому не мешая. Идите из дому на поводке, а там отпустите, пусть бегает, лает, играйте с ней, занимайтесь, между делом учите послушанию. Еще лучше, если найдете товарища, вместе будете гулять и питомцы быстрее сбросят лишнюю энергию.

 
 
АлЯ и СнЕжОк Юный натуралист 48   9   

Помогите пожалуйста и нам!!! Дома мы ведем себя спокойно, но стоит нам выйти на улицу хоть на поводке, хоть нет Снежок начинает облаивать всех мимо проходящих!!! Не разбирая кто идет!!! Мы уже не раз так пугали маленьких детей. И переругались со всеми соседями. Но лает он не со зла, а вроде просто так!!! Вообще он очень дружелюбный!!! Но стоит нам выйти на улицу, все это куда-то девается. Может он охраняет свою территорию, потому что в незнакомых ему местах он молчит. Подскажите как отучить его лаять без команды на мимо проходящих людей. Последняя надежда на вас!!!

 
 

x