Как отучить собаку писать на диван,ковёр и т.д

  Звание:           18.01.10, 22:18

 Ужас какой то ! Приучаю щенка к улице, но он  там нужду свою не очень то и справляет,а вот дома так с удовольствием и не  в специально отведеное для него место, а на диван, на кровать, ковёр.. Помогите советом, может кто то сталкивался с такой проблемой ?!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
NEON@ Новичок 3   1   

Моему щену еще нет и 3 Месяцев,но место туалета он усвоил четко-мордой в его пипи,потом сразу ставить в отведенное место.К сожалению только через наказание.И терпение,главное поймать его в момент,когда он это делает,а иначе не поймет.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, такое бывает..Наберитесь терпения, попробуйте опрыскать антигадином...ну и почаще гуляйте- после еды обязательно! Удачи!

 
 
Woo Новичок 4   4   

Надо же сначала найти первопричину. Если на ковре - то там просто мягче и удобнее :) Дома наказываем, на улице поощеряем.

Но вот диван или кровать, которые являются конкретно вашими, есть ничто иное как попытка занять более высокое место в вашей "стае", а то и доминантное. То бишь метит. Тут просто ставить собаку на место дрессировкой и воспитанием. Дать понять кто главный, так сказать :)

 
 

x